Какую кредитную карту выбрать

Кредитная карта – это карта, с ограниченным количеством денежных средств, которые дает банк из расчета ваших финансовых доходов. За использование денег с карты снимаются проценты, которые определяет банк. Существуют два вида платежных систем — Visa и MasterCard. Большинство пользователей выбирают револьверные карты. Эти виды карт действуют по следующему принципу: потратив свой лимит, погашаете ровно в положенный срок, после того, как они поступили на счет, и ими сразу можно пользоваться снова. Есть еще карта, на которой имеется льготный лимитный период, то есть, если снятые деньги возвращаются не позднее двух месяцев, то процент за их использование не снимается.

Не успев погасить задолженность в срок, начинают начисляться проценты. У этого способа использования кредитной карты есть минус – проценты не начисляются только при безналичном расчете.

Не так давно вошли в обиход карты cash back. Они предназначены не только для траты денег, но еще и помогают их возвратить. Когда оформляется этак карточка, вместе с ней выдается еще одна, которая носит функцию накопления. Рассчитываясь кредиткой можно получать бонусы, которые автоматически зачисляются на накопительную карту, которую можно будет использовать по своему желанию. Бонус, который возвращается, составляет примерно 1-5 процентов от покупки.

Рекомендации по выбору кредитной карты

Первое что необходимо сделать, это определиться с каким банком вы хотите работать. Самое главное, чтобы вас устраивали процентные ставки и у банка было большое количество банкоматов в том месте, где вы живете. Заранее обдумайте валюту, в которой будете брать кредитные средства. Все зависит от того, в какой стране вы будете пользоваться картой. Если вы планируете путешествовать по миру, то валюту лучше выбрать иностранную, а если все ограничится использованием по месту, то деньги выбирайте в рублях. Всегда уточняйте, какой остаток на карте, сколько процентов вам начислили, отслеживайте платежи, а то иначе из-за невнимательности можете оказаться в большом долгу перед банком.

 

Положительные стороны в работе с кредитной картой

Очень удобно использовать кредитную карту в тот момент, когда под рукой нет денежных средств, а они так необходимы именно сейчас. По сути это тот же самый кредит, только не надо бежать в банк и оформлять все договора и бумаги. Достаточно просто дать карту в магазине при оплате или снять деньги в банкомате. Погасить задолженность достаточно просто, можно через тот же терминал. Пользоваться кредитными деньгами можно сразу, как только прошла активация карты.

 

 

09.12.2017

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика