Кредит на автомобиль. Автокредит

Как сказал известный классик: «Автомобиль – это не роскошь, а средство передвижения», и о собственном автомобиле мечтает большая часть жителей нашей страны. Но, не все, к сожалению, имеют возможность при покупке автомобиля сразу в полном объеме рассчитаться собственными средствами. Поэтому многим приходится прибегать к помощи кредитных средств. Выдача кредита на покупку автомобиля сегодня это одна из наиболее популярных программ кредитования в банковской сфере. Автокредиты выдают многие крупные банки: банк ренессанс, сбербанк, альфа банк, русский стандарт, ВТБ и многие другие. Следует заметить, что проценты по автокредиту могут разниться, все будет зависеть от уставного капитала банка и проходящих на данный момент акций. Банки могут оформить как классический кредит на покупку автомобиля, так и «экспресс-кредит».

Некоторые крупные банки предоставляют услугу автокредита без первоначального взноса или выдают автокредит на подержанные автомобили. Единственная цель данных услуг – привлечение большего числа клиентов. Но, прежде чем выдать автокредит, клиенту необходимо выполнить ряд условий, а именно предоставить необходимый пакет документов и определенную сумму денег для первоначального взноса. Банк в течении нескольких дней рассматривает заявку, изучает предоставленные документы, просчитывает возможные риски, и после этого принимает решение о выдаче кредита, или отказе.

Иногда, некоторые банки оформляют кредит на покупку автомобиля по упрощенной схеме, где клиенту достаточно предоставить справку о доходах с места работы за последние шесть месяцев, согласие супруга(и), копия трудовой книжки, водительское удостоверение и, конечно же, паспорт. Но, такой кредит по упрощенной схеме, может иметь высокий процент.

Хотя, ввиду имеющейся конкуренции между банками в сфере кредитования, банкам повышать процентные ставки за пользование кредитных средств, не так уж выгодно.

04.04.2014

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика