Хроника московской светской жизни с 24 по 30 июня __ события __ кругозор __ рбк. стиль ю бизнес тверь

Хроника московской светской жизни с 24 по 30 июня __ события __ кругозор __ рбк. стиль ю бизнес тверь


24 июня британский бренд обуви и аксессуаров Charlotte Olympia отметил открытие первого фирменного магазина в Москве. Сама Шарлотт Олимпия Деллал торжественно перерезала ленту на официальной церемонии открытия магазина в Дмитровском переулке, 11, на которой присутствовало более 200 именитых гостей и ценителей бренда. На открытии бутика я встретила экс-супругу пресс-секретаря президента Катю Пескову с дочкой Лизой, которая в свою очередь была с женихом — студентом Юрием Мещеряковым. Екатерина приехала из Парижа на два дня по делам и не упустила возможности прийти на ивент. Мы обсудили грядущие концерты и балы в Монако: 6 августа,

например, будет концерт Азнавура в Sporting, и в тот же вечер балет со Светланой Захаровой. На концерте Азнавура я уже была, так что друзья меня пригласили на балет. Катя тоже была на его концерте, но она тонко подметила, мол, Азнавуру 92 года, а Захаровой — дай бог здоровья, и на нее танцующую мы еще успеем посмотреть. Известная, теперь уже мировая модница Мирослава Дума пришла с сыном и с мужем Алексеем Михеевым, который всячески избегал попадания в объектив, так как фотографироваться не любит (мне эта ситуация близка и знакома).


Как сказал главный киновед страны и программный директор ММКФ Кирилл Разлогов, премьера казахского фильма «Дорога к матери» не просто важное событие текущего кинофестиваля — казахские коллеги впервые привезли в Москву фильм, представляемый на международной площадке. Что только добавляло ответственности. Команда фестиваля, в свою очередь, решила отдать фильм на суд зрителей, а не жюри. Поэтому уважаемые киноведы и отборщики фестивалей Стас Тыркин и Ситора Алиева в этот вечер были просто гостями, позволившими себе просто получать удовольствие от неформального общения с коллегами.


За настроение гостей и отправленные им приглашения отвечало, как всегда в особенных случаях, агентство Светланы Бондарчук и Евгении Поповой PR International.


Светлана приехала на премьеру практически сразу из аэропорта, прервав свой маленький отпуск. На ступенях кинотеатра «Октябрь» ее уже встречали генеральный директор «Муз-Тв» Арман Давлетьяров и режиссер «Дороги к матери» Акан Сатаев. Актеры Катя Волкова и Владимир Епифанцев пришли поздравить среднеазиатских коллег на костылях. Ничто не остановит любовь к искусству. Пока Катя Шпица, Анна Цуканова-Котт и Саша Михалкова зажигали на танцполе под новый проект Байгали Серкебаева The Gigits, Сэм Клебанов и Андрей Мерзликин уже оговаривали совместные проекты с триумфатором вечера Аканом Сатаевым. Молодые актеры Адиль Ахметов и Аружан Джазильбекова не отказали себе в возможности сделать совместные фото с любимыми героями когда-то знаменитого MTV — Таней Геворкян и Антоном Комоловым.


29 июня в Москве состоялась вечеринка Simple Pleasures Rooftop Party by the Singleton по случаю официального российского запуска шотландского односолодового виски The Singleton. Вечеринка в формате гастрономического пикника, лейтмотивом которой были «простые удовольствия» и единство вкусов во всех смыслах, прошла на крыше БЦ Lighthouse, став событием, открывающим большую гастрономическую платформу односолодового виски The Singleton, а заодно и первым мероприятием в новом пространстве.


За гастрономическую составляющую пикника The Singleton отвечали Марк Мориарти, лучший молодой шеф-повар мира, обладатель престижной премии S. Pellegrino Young Chef Award 2015 и четверо молодых московских шеф-поваров — Георгий Троян ( «Северяне»), Анатолий Казаков ( Selfie), который посетовал, что я пришла слишком поздно и не отведала его блюда, Павел Дзюбло ( Roni) и Сергей Душков ( Les Artists). Каждый из них придумал специальное блюдо «в пару» к пяти видам виски The Singleton. Основной сет для пикника также предложило кафе «Юность», создав легкое меню на основе своих уже ставших классическими блюд.


Музыкальное настроение вечеринки до захода солнца создавали диджеи Simple Symmetry, а после заката гостей ждало живое выступление всеми любимых «СБПЧ» и Кирилла Иванова.


Забавно было, что несмотря на дресс-код no heels no ties («никаких каблуков и галстуков»), именно бизнесмены не захотели отказываться от деловых пиджаков, а некоторые пришли даже в «запрещенных» галстуках. Впрочем, были замечены и две-три девушки на шпильках.


Вторая коллекция, созданная креативным директором Edem Даниилом Бергом, называлась Nightshade и вдохновением для нее послужили вроде бы на первый взгляд несочетаемые спортивная форма середины прошлого века и платья легендарной Марии Каллас. В одном платье могут прекрансо уживаться капюшон, корсет, юбка, лампасы, шлейф, кокилье... В коллекции замечены и дорогие кружева, специально сотканные на лучших фабриках Европы, и натуральный шелк, и тончайший бархат, и ручное шитье драгоценными камнями, бисером и пайетками. В общем, как уже сказано, все очень красиво.



Хроника московской светской жизни с 24 по 30 июня __ события __ кругозор __ рбк. стиль ю бизнес тверь

08.10.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика