Просто об оффшорных счетах

Слова «оффшор» мы слышим довольно часто, и в немалом количестве случаев они звучат в контексте разоблачения очередного чиновника. Но на самом деле это вполне нормальная практика, к которой прибегает подавляющее большинство предпринимателей. И сейчас мы расскажем вам об этом более подробно.

Итак, что же представляет собой оффшорный счет и для чего он собственно нужен. Если описывать его простыми словами, то речь идет об открытии счета в банке в стране, отличной от страны проживания или работы компании. При этом некоторые государства оказывают такие услуги, привлекая к себе инвестиции клиентов со всего мире. Ну а привлечь этих самых клиентов удается за счет кардинального снижения налоговых ставок, вплоть до нулевых показателей. Как правило, такие страны – это небольшие островные государства вроде Кипра или Панамы. В Сети без труда можно найти список всех действующих на данный момент стран с такой финансовой политикой.

Зачем это делается

Самым первым моментом, побуждающим людей переводить деньги на такие счета, является возможность снизить налоговую нагрузку. Именно по этой причине ими пользуются не только местные не чистые на руку чиновники, но и состоятельные законопослушные в общем-то европейцы. Ведь во многих странах Старого Света налоги крайне высоки.

А вот что делает оффшоры такими привлекательными именно для нас, как в равной степени и для жителей прочих развивающихся стран, так это возможность сохранить свои средства от финансовой нестабильности. К примеру, скачки курса национальной валюты в последние несколько лет заставили многих потерять свои накопления. Ну а те, кто вывел средства в «спокойные гавани», смогли сохранить их. Поэтому об открытии подобных счетов стоит подумать всем обладателем более или менее солидных капиталов.

Само открытие такого счета является более простой операцией, чем думают многие обыватели. Конечно, можно самостоятельно отправиться в ту или иную экзотическую страну и подписать там все необходимые документы. А можно поступить проще и довериться посредникам, которые предлагают открыть такой счет на расстоянии. Сбор документов и процедура открытия в целом занимают немного времени. Естественно, сам банк перед этим стоит проверить на предмет надежности и прочие факторы. Прочитать об этом более подробную информацию можно по ссылке выше, после чего у вас не останется по этому моменту никаких вопросов.

19.02.2020

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика