Украинцы попались в италии на транспортировке нелегальных мигрантов финансы субъектов хозяйствования

Украинцы попались в италии на транспортировке нелегальных мигрантов финансы субъектов хозяйствования


Полиция Италии задержала двух граждан Украины по подозрению в нелегальной перевозке мигрантов из Сирии. С подробностями знакомит издание «Биржевой лидер».


По сообщению агентства Reuters, на морском побережье Италии полиция обнаружила группу из полутора десятков мигрантов. Позднее после проведения следственных действий был остановлен парусник с двумя украинскими гражданами на борту. В результате плавсредство было конфисковано полицией, а управлявших им людей задержали. Обнаруженные мигранты признались в том, что они сирийские граждане, которые прибыли в Италию из Турции. Сообщается, что на данный момент правоохранительные органы

Италии продолжают проведение следственных действий. 10 тысяч мигрантов утонули в Средиземном море за 2 последних года.


Стремление мигрантов из Африки и Ближнего Востока достичь территории благополучной Европы морским путем приводит к многочисленным жертвам. Начиная с 2014 года свыше 10 тысяч мигрантов стали жертвами акватории Средиземного моря, пытаясь достигнуть Европы. Такова информация из опубликованного отчета Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев.


В частности, сообщается, что за 2014 и 2015 год жертвами стали 10 тысяч 85 мигрантов. Кроме того, в отчете представителя ООН упоминается, что с начала текущего года количество смертей мигрантов в море резко стало расти. С января как подсчитано, в море погибли 2814 человек.


Власти ЕС находятся в постоянном поиске путей сокращения потока мигрантов, в частности из Африки. Одним из способов, которые развивает Евросоюз, является использование собственных фондов для стимулирования частных инвестиций в таких африканских странах, как Эфиопия, Нигерия, Мали, Нигер, Сенегал.


Проблема с беженцами из Африки и Ближнего Востока для Европы далеко не нова, но долгое время она не являлась критичной. Однако в последние годы на волне политических кризисов и военных конфликтов поток мигрантов резко увеличился. Гражданская война в Сирии привела к бегству сотен тысяч людей, увеличился поток беженцев и из неблагополучных африканских стран. При этом мигранты используют любую возможность перебраться через море на европейский континент. Однако их плавсредства зачастую изначально небезопасны, к тому же они заполняются, как только можно максимально.


В итоге в Европе возник серьезный кризис из-за наплыва мигрантов. Европейские лидеры, прежде всего Германия, объявили о готовности принять всех прибывающих, но пропорционально распределяя между всеми членами ЕС в зависимости от территории и экономического развития. Однако далеко не всем эта идея понравилась. Ситуация усугубляется ростом террористических угроз. Ряд террористических актов в Европе стали тревожным сигналом, и хотя участие в них принимают, как правило, уже обстроившиеся в Европе мигранты, но отслеживать их деятельность в условиях массового притока беженцев стало не так просто.



Украинцы попались в италии на транспортировке нелегальных мигрантов финансы субъектов хозяйствования

07.10.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика