Росбанк_ положительную динамику экономика рф покажет лишь в третьем квартале __ комментарии аналитиков 10 определений финансы разных авторов

Росбанк_ положительную динамику экономика рф покажет лишь в третьем квартале __ комментарии аналитиков 10 определений финансы разных авторов


Росбанк: Положительную динамику экономика РФ покажет лишь в третьем квартале


Quote. rbc. ru 16.06.2016 10:32 Вчера Росстат подтвердил первую оценку динамики ВВП за первый квартал 2016 годана уровне -1,2% г/г, при этом позитивный вклад пришел со стороны дефляторов. В частности, дефляция поддержала добычу полезных ископаемых (+0,2 п. п. к квартальной оценке ВВП), в то время как существенная дезинфляция в сфере обработки (-0,5 п. п. к ВВП) и торговли (-0,4 п. п. к ВВП) ощутимо смягчила их падение. Снижение выпуска в сфере услуг (-0,3 п. п. к ВВП) происходило на фоне сокращения

бюджетных расходов и перераспределения имеющихся государственных средств. В условиях сдержанного влияния курса рубля на цены производителей, опубликованные данные отражают влияние слабости потребительского спроса на экономику. В этих условиях, мы прогнозируем немногим более крепкую динамику ВВП во втором–третьем кварталах 2016 года (-1,1% г/г и -1,0% г/г соответственно), вместе с тем, положительные квартальные темпы прироста с учетом сезонности вряд ли будут зарегистрированы ранее третьего квартала, когда мы рассчитываем увидеть первые признаки восстановления потребительского спроса.


Н. Щ.


Все замечания и пожелания присылайте на quote@rbc. ru.


Все права защищены и охраняются законом. © 1995 - 2016 РосБизнесКонсалтинг.


Порядок и Условия использования данных © Dow Jones&Company. Информация об ограничениях © Reuters, © AP. Данные предоставлены © Thomson Reuters.


[*] Материалы блоков размещаются на правах рекламы


Подробнее о соблюдении авторских прав и размещении рекламы. Любое использование материалов допускается только с указанием в качестве источника информации портала Quote. ru. Гиперссылка обязательна.


Новости портала | Контакты


Все информационные ресурсы проекта Quote. rbc. ru имеют исключительно информативные цели и не являются публичной офертой к купле/продаже каких-либо ценных бумаг или осуществлению любых иных инвестиций.


Информация, содержащаяся на страницах портала Quote. rbc. ru, была получена из источников, которые редакция Quote. rbc. ru считает заслуживающими доверия. При этом редакция проекта и авторы текстов не несут ответственности за возникшие убытки в связи с использованием содержащейся на страницах портала Quote. rbc. ru информации.


Инвестирование в ценные бумаги сопряжено с повышенным риском, в связи с чем инвесторам необходимо провести самостоятельный анализ ситуации и объектов инвестирования перед вложением средств.



Росбанк_ положительную динамику экономика рф покажет лишь в третьем квартале __ комментарии аналитиков 10 определений финансы разных авторов

24.07.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика