ВВП США в третьем квартале вырос на 1,5%

По итогам третьего квартала 2015 года ВВП США увеличился на 1,5 процента. Соответствующая информация, приводится в сообщении бюро экономического анализа департамента торговли США.

Обнародованные в четверг данные являются первой оценкой изменения ВВП США из трех. Пересмотренные данные об экономике за третий квартал будут опубликованы в конце ноября и конце декабря.

Реальный рост ВВП США в третьем квартале 2015 года, согласно первой оценке, составил 1,5% в годовом выражении, говорится в пресс-релизе Бюро экономического анализа министерства торговли США.

Данные оказались хуже прогнозов аналитиков, которые ожидали роста ВВП на 1,6%. По итогам второго квартала рост составил 3,9%. Во втором квартале текущего года ВВП США вырос на 3,9% в годовом выражении, что стало максимальным подъемом с июля-сентября 2014 года.

Реальные темпы роста потребительских расходов, на долю которых приходится почти 70% ВВП США, в третьем квартале замедлились до 3,2% с 3,6% кварталом ранее.

Государственные расходы в июле-сентябре повысились на 1,7% после роста на 2,6% в предыдущем квартале.

«Замедление экономического роста отражает ухудшение ситуации с частными инвестициями, снижение экспорта, потребительских расходов и трат государства», — сказано в отчете. Падение ключевых показателей было частично компенсировано сокращением импорта, отмечает бюро.

Самые оперативные новости экономики на нашем Telegram канале
21.09.2018

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика