Подмоченная бизнес-репутация аукнется господину депутату хакасии_ деньги билайн

Подмоченная бизнес-репутация аукнется господину депутату хакасии_ деньги билайн


Хакасия,


01.07.16 10:21


Финансовый скандал на военной стройке в Абакане (Хакасия) может обернуться и другими вполне логичными последствиями во властной структуре региона.


Скандал, о котором рассказал портал «Реальнаяхакасия», связан со строительными фирмами. Как сообщалось на 19rus. info, фирма «Профит» подала иск на Абаканскую строительную компанию и на ООО «Сибстрой». Учредителями обеих компаний является не кто иной, как депутат Верховного Совета РХ Валерий Соболев. Коммерческая деятельность, однако, не мешает г-ну Соболеву с 2013 года занимать ответственную должность в законодательной власти республики - председателя

комитета ВС РХ по экологии, природным ресурсам и природопользованию.


Между тем как стало известно ИА "Хакасия", сегодня из собственного источника, пост председателя профильного комитета Соболеву, возможно, придется покинуть, он написал заявление по собственному желанию.


В пресс-службе ВС РХ данную информацию корреспонденту ИА "Хакасия" не подтвердили и не опровергли. Но пояснили, что в настоящее время Валерий Соболев находится в больнице и связаться с ним по поводу этой личной (как считает пресс-служба) информации нет возможности.


Напомним, в действующем депутатском корпусе шестого созыва в настоящее время работают 8 профильных комитетов и две комиссии. Сразу же после избрания депутатов республики в 2013 году, на первой организационной сессии, председатели комитетов и комиссий, которые работают на постоянной основе за зарплату, были избраны.


Любопытно, что впервые в истории ВС РХ все комитеты и комиссии, кроме одной комиссии по регламенту, которую возглавил лидер КПРФ в Хакасии Николай Бозыков, в этом созыве возглавили представители партии власти.


Валерий Соболев, как утверждают ньюсмейкеры информагентства, угодил в больницу, скорее всего, из-за судебных разбирательств, связанных с деньгами военной стройки.


Как сказано в материалах дела, с которыми ознакомился корреспондент ИА «Хакасия», ООО «Профит» обратилось с иском к ООО «Абаканская строительная компания» и к ООО «Сибстрой» о признании незаключенным договора субподряда о взыскании 32 млн 106 тыс. 111 рублей 82 копеек.


Компания Соболева подала ответный иск, требуя взыскать с «Сибстроя» 25 млн 348 тыс. 934 рублей 78 копеек неосновательного обогащения, возникшего на стороне ООО «Профит» в связи с отсутствием доказательств выполнения работ на указанную сумму.


С понедельника, 4 июля, депутаты Хакасии отправятся на парламентские каникулы, подтвердили в пресс-службе ВС РХ. Но на июль и август уже намечены заседания президиума, на которых будет идти подготовка к предстоящей в сентябре сессии ВС РХ.


Процедура, согласно которой г-н Соболев сможет покинуть кресло председателя парламентского комитета, предполагает сначала согласие депутатского корпуса по этому поводу на парламентском заседании. Затем депутаты изберут нового председателя. Новости по теме:


Стройка Минобороны в Хакасии не обошлась без скандала


Стройка военного городка в Хакасии. А все ли так гладко?


Минобороны зачастило в Хакасию


Новый фаворит-многостаночник: строитель военного городка – он же ликвидатор ЧС


Известно, зачем Сергей Шойгу прилетал в Хакасию


В связи с событиями, происходящими в мире, мы призываем вас к трезвому и взвешенному комментированию материалов на нашем сайте. Мы с уважением относимся к праву каждого человека высказывать свое мнение. В то же время редакция ИА «Хакасия» не приветствует призывы к свержению власти, агрессии, экстремизму, межнациональной вражде.


Содержание комментариев к опубликованным материалам является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.


Не допустимы и удаляются комментарии, которые нарушают действующее законодательство и содержат:


1) оскорбления религиозного, национального, политического, рекламного и иного характера;


2) ссылки на источники информации, не имеющие отношения к обсуждаемой теме.


Нажимая кнопку «Комментировать», вы безоговорочно принимаете эти условия.


При несоблюдении перечисленных требований авторы комментариев будут забанены.


Если ваше поведение, по мнению модераторов, будет вносить излишнюю нервозность в беседу, вам будет вынесено предупреждение. Словесная перепалка с модератором также чревата баном. Для защиты от спама и попыток распространения запрещенных законодательством РФ материалов комментарии ко всем новостным заметкам автоматически отключаются спустя один месяц после публикации новости. По всем дополнительным вопросам обращаться по телефонам: 8 (3902) 28-75-04, 26-70-70, 8 906 191 3883, 8 908 326 7070, или на E-mail: 19rusinfo@mail. ru



Подмоченная бизнес-репутация аукнется господину депутату хакасии_ деньги билайн

28.08.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика