Об инвестиционном потенциале и уже реализуемых в курской области проектах _ экономика - сейм деньги японцев

Об инвестиционном потенциале и уже реализуемых в курской области проектах _ экономика - сейм деньги японцев


Об инвестиционном потенциале и уже реализуемых в Курской области проектах


14.06.2016 17:04


Объем инвестиций в Курской области по сравнению с прошлым годом вырос почти на треть. За I квартал 2016-го в производственную и социальную сферы привлекли почти 14 млрд. рублей. Развитие инвестиционных проектов обсудили на заседании в Доме Советов.


Смотреть


Более половины всего объема инвестиций в нашем регионе приходится на строительство, в том числе в аграрном секторе. Так, «Белая птица» готовится приступить к возведению 2-й очереди комбикормового завода, а это более 2 млрд. рублей. Андрей Кургузов, начальник

управления капитального строительства ООО «Белая птица — Курск».


Андрей Кургузов: «Инвестируют банки кредитные и часть - собственные средства, около 20-30%».


Широкое поле для инвесторов - сфера ЖКХ. В нашей области уже подписано более сотни соглашений. Александр Михайлов, губернатор Курской области.


Александр Михайлов: «Как регулируется, Сергей Николаевич и Александр Петрович, отношения при взаимодействии с инвесторами, заключении концессионных соглашений между муниципалитетами и структурами государственной власти?»


Сергей Малахов, председатель комитета ЖКХ и ТЭК Курской области.


Сергей Малахов: «Сегодня муниципальная власть обязана решить только вопросы по оформлению прав собственности. Естественно, раз она оформит право собственности, то сдает в аренду. Становится арендатором и собственником этого имущества, и здесь можно влиять на этот процесс».


Заинтересуются ли инвесторы курскими предприятиями, во многом зависит от работы местной власти. В качестве примера - Глушковский район.


Александр Михайлов: «По ограничению административных барьеров вы сами что делаете?»


Павел Золотарев, глава администрации Глушковского района.


Павел Золотарев: «Работаем с инвесторами. Сейчас разрабатываем вопрос строительства нового тепличного комплекса. Там есть газ, и проект будет дешевле если не на 2, то на 1,5 млрд. Всячески помогаем выделением земельных участков, с разрешительными вопросами, создан совет для этого, я сам его возглавляю».


Глава региона подчеркнул: в условиях сокращения возможностей бюджета нужно еще активнее привлекать финансирование, одна из эффективных форм - государственно-частное партнерство.


Ангелина Рязанцева



Об инвестиционном потенциале и уже реализуемых в курской области проектах _ экономика - сейм деньги японцев

15.09.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика