Как пираты становятся каперами - пётр и мазепа бизнес йогурт

Как пираты становятся каперами - пётр и мазепа бизнес йогурт


Отчёт о состоянии нашего конкурса «Пиратский ролик для ВСУ» и об изменениях в правилах.


Сначала об общем.


Например, о том, зачем задуман сам конкурс. Его задача состоит в том, чтобы популяризировать ВСУ видеороликами и показать свою поддержку ребятам на передовой в это сложное время. В рамках конкурса активисты будут делать свои видео, популяризирующие армию, а потом авторитетное жюри выдаст победителям награды. Средства в призовой фонд собирают читатели «Петра и Мазепы» и вообще все неравнодушные люди. Подробнее тут.


Теперь о плохом.


У конкурса всё печально. В том смысле, что его призовой фонд, который

должен формироваться за счёт краудфандинга, пополняется очень плохо. С таким перспективами нам придётся отменять часть из призовых мест, чего очень хотелось бы избежать (ввиду выданных ранее обещаний). Очень надеюсь, что не придётся отменять конкурс и возвращать деньги.


Потому редакция «Петра и Мазепы» обращается сейчас к, так сказать, корпоративным клиентам. Если вы представитель неравнодушного к проблемам нашей армии бизнеса — напишите нам. Если вы готовы пополнить призовой фонд конкурса — мы готовы вам всячески помогать. Мы с вами обязательно договоримся, потому как цели у нас полностью совпадают.


С одной стороны, мы понимаем, что популяризация армии — дело не первой необходимости; да и сезон сейчас не тот, чтобы у людей много было лишних денег. С другой стороны, мы просим всех поддержать наш конкурс или переводом, или (если нет возможности) хотя бы репостом с призывом перечислять средства в призовой фонд. Мотивировать или награждать (ведь большая часть участников и ранее делали мотивирующие видео с рекламой ВСУ) полезных авторов — это, как я считаю, мой личный долг. Это задача «Петра и Мазепы» в целом. И я надеюсь, это и ваша задача тоже.


Да, хотелось бы подчеркнуть, что пропаганда армии, которая нас защищает, — это наша с вами задача. И никто её, кроме нас, не выполнит. Нет, ну можно стать в позу и сказать: «Пусть государство занимается». В принципе-то, должно. Или там сын Порошенко пусть ролики снимает. Фильм же сняли. Встать в позу всегда можно.


Но, как вы помните, те, кто стает в позу в первом акте, во втором ездят за пенсией и пособиями на неоккупированную территорию. И потому рациональнее не вставать в позу, а занять грамотную позицию.


Альтернатива ужасна. Я вам авторитетно это говорю.


На данный момент из всего призового фонда собрано всего 10 тысяч гривен, что, даже учитывая наличие компьютера в призовом фонде, очень мало.


Потому вот вам реквизиты для переводов.


Везде получатель — Антон Швец (Anton Shvets).


Гривны — номер карты 5363 5423 0595 7210.


Доллары — номер карты 4627 0550 0941 7089 — IBAN: UA373007110004627055009417089.


Евро — номер карты 5218 5722 1083 1041 — IBAN: UA893007110005218572210831041.


Если вдруг что-то не работает и не переводится, пишите мне в Facebook.


Ещё раз обращаюсь к бизнесу: если хотите поддержать конкурс — присылайте нам свои предложения.


Также прошу всех сделать репост, а и в текст репоста вставить именно ту часть, в которой речь идёт о сборе средств в призовой фонд.


Теперь о хорошем.


Благодаря содействию «Військового телебачення України» и лично Яны Холодной нам удалось наладить механизм передачи контента от ВТУ (у которого видеоконтент есть) к активистам (у которых есть время и возможность из этого контента делать агитационные ролики).


На самом деле это огромная победа, потому что создание рабочих механизмов взаимоотношений между государственными, квазигосударственными и общественными структурами — одна из наших основных задач в принципе. Государство тогда и только тогда бывает эффективным, когда на каждом уровне государственной машины чиновники имеют возможность прямо взаимодействовать с профильными активистами. Горизонтальные связи будут способствовать наиболее эффективному использованию государственных ресурсов, не дадут им простаивать. И всё это в итоге в будущем может дать мультиплицирующий эффект.


Ну, вот представьте себе, если бы Минстець просто выдавал блогерам аналитику, инфографику, информацию и консолидированные планы развития (дорожные карты) от министерств (а они как бы должны их готовить).


Как бы не сложился конкурс, подобное взаимодействие — это уже немалый вклад в число наших будущих побед в гибридной войне.


Аналогичным образом уже достигнуто рамочное взаимопонимание с рядом функционеров МИП о содействии в передаче роликов назад государству, чтобы оно использовало их в формате социальной рекламы. Впрочем, это дело будущего и дополнительные согласования там ещё предстоят.


На данный момент за победу в конкурсе выразили желание соревноваться 14 участников. Когда все пришлют свои псевдонимы для участия в нём, я выложу полный список, чтобы никого не потерять. Думается, что участников будет больше, так как постоянно поступают новые запросы.


Большая часть участников так или иначе занимались пропагандой и до этого, большая часть — делали патриотические ролики. На коленке, из тех видео, которые удавалось найти в интернете. Бесплатно.


Так что победа в нашем конкурсе может рассматриваться участниками и как признание их заслуг гражданским обществом Украины.


Однако появились некоторые нюансы.


Изменения в правилах:


• Длительность конкурса по многочисленным просьбам зарегистрировавшихся участников решено продлить в два раза. Теперь приём работ на конкурс заканчивается 15 июля. Все, кто успел прислать свои работы, можете ещё немного доделать их и улучшить, если есть желание или необходимость.


• Соответственно, выставление оценок роликам будет проходить с 16 июля по 21 июля.


Антон Швец



Как пираты становятся каперами - пётр и мазепа бизнес йогурт

01.08.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика