Биткоин-индустрия лоббирует дружественный к криптовалютам закон в северной каролине _ forklog тема 8 финансы в экономике

Биткоин-индустрия лоббирует дружественный к криптовалютам закон в северной каролине _ forklog тема 8 финансы в экономике


Сразу несколько видных представителей биткоин-индустрии приняли в четверг, 16 июня, участие в заседании Комитета по финансам сената Северной Каролины, представив свои доводы, почему штату необходимо принять новое дружественное по отношению к криптовалютам законодательство.


Центральным вопросом заседания Комитета был закон о денежных переводах и внесение изменений в законодательную базу Северной Каролины согласно рекомендациям, поданным Комиссией по надзору над банковским сектором штата (NCCOB) в декабре прошлого года.


В частности, на обсуждение был вынесен представленный

сенатором Риком Ганном Закон 680, предлагающий новое определение денежных переводов. Среди различных дополнений, в закон предлагается включить любую организацию, которая по поручению других лиц осуществляет контроль виртуальной валютой. Также законопроект предусматривает исключения для провайдеров блокчейн-услуг, не связанных с финансами, и для других бизнес-моделей, которые не попадают под традиционное определение операторов денежных переводов.


«Мы знаем, что операторы переводов в виртуальных валютах будут работать и дальше, и их число только растет. Это инновационный сектор, и я думаю, нас лежит ответственность за дальнейший рост и процветание этой индустрии», — сказал Ганн.


На заседании присутствовала председатель Палаты Цифровой Торговли Периэнн Боуринг, по словам которой, предлагаемый закон является «наиболее ясным и дружественным по отношению к бизнесу» на уровне штатов


«Я думаю, законодатели Северной Каролины делают очень похвальную вещь. Этот закон не такой строгий, как в Нью-Йорке, и это именно то, как штатам следует регулировать индустрию», — считает Боуринг.


Согласно заключению NCCOB, компании, занятые в сфере цифровых валют, не нуждаются в особых лицензиях. К ним применяются те же стандартные правила, что и к операторам денежных переводов, работающим с фиатными валютами. Также под исключение попали майнеры цифровых валют, нефинансовые блокчейн-сервисы и провайдеры кошельков.


Тем временем вице-президент направления блокчейн-технологий IBM Джерри Куомо считает, что предложенный законопроект очень важен, поскольку предлагает очень четкую и ясную позицию в отношении технологии.


«Виртуальная валюта относится к классу цифровых активов, и это также речь о технологии блокчейн. Вопрос цифровых активов и распределённых реестров должен обсуждаться на еще более широком уровне», — сказал Куомо.


Также он отметил, что IBM планирует и дальше вести образовательную работу с регуляторами и законодателями в США, согласившись с озвученными ранее опасениями, что жесткое законодательство для биткоин - и блокчейн-стартапов может привести к тому, что местный бизнес начнет проигрывать конкурентную борьбу на международном уровне.


Предложенный законопроект теперь будет передан на официальное голосование в Сенате Северной Каролины и, в случае позитивного исхода, официально вступит в силу.



Биткоин-индустрия лоббирует дружественный к криптовалютам закон в северной каролине _ forklog тема 8 финансы в экономике

10.08.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика