9 канал тв - между сингапуром и иерусалимом деньги и власть

9 канал тв - между сингапуром и иерусалимом деньги и власть


На правах рекламы


Насколько мы далеки от использования всего нашего потенциала в сфере организации международных конференций?


Очень далеки. Очень. По данным ICCA (International Congress and Convention Association), международной организации, объединяющей всю информацию, касающуюся международных конференций, на первом месте среди городов Азии и Ближнего Востока, принимающих у себя международные ассамблеи, находится Сингапур, а после него — Сеул.


Иерусалим является туристическим центром благодаря своей богатой истории, археологии, обилию музеев и прекрасных смотровых площадок, благодаря тому, что Иерусалим считается

святым местом как для иудаизма, так и для христианства и ислама. И вместе со всем этим Иерусалим в списке городов, которые проводят международные мероприятия, занял только 35-е, совсем не почетное место.


В целом же среди стран Азии и Ближнего Востока, принимающих у себя международные конференции, государство Израиль занимает позицию только в конце второго десятка. Впереди Израиля в этом списке: Малайзия, Индонезия, Филиппины, Вьетнам и даже ОАЭ.


С 1996 года, когда Иерусалим занимал четвертое место в мире по количеству организованных здесь международных конференций, мы утратили лидирующие позиции в связи с событиями второй интифады.


В последние годы положение стало налаживаться, но мы до сих пор не можем равняться на самих себя в период середины девяностых. Последняя волна террора тоже не способствует улучшению положения.


По итогам последнего опроса, проведенного среди профессиональных ассоциаций в Северной Америке, мы видим, что 50% компаний по организации конгрессов и съездов не готовы устраивать свои мероприятия в Израиле в связи с положением в сфере безопасности.


Нетрудно понять, что палестинский террор и выступления BDS не помогают нам улучшить международный имидж. Проблема заключается в том, что обычно помещения для проведения подобных мероприятий заказывают заранее — за год, а то и за несколько лет, поэтому, если вы выпадаете из списка городов, в которых проводятся международные съезды, вам будет тяжело туда вернуться.


Что же делать? Согласиться с текущим положением дел? Ни за что. У Израиля есть четкие экономические интересы, среди которых — возвращение себе центральной роли в организации и проведении международных съездов и конференций.


Ведь участники конференций — это, как правило, бизнес-туристы с высокой покупательской способностью, в полтора-два раза выше средней. Обычно проведение таких мероприятий, как съезды и конференции, существенно влияют на экономическое положение городов, в которых они проводятся.


Это касается и заполнения гостиниц и ресторанов, кафе и баров, посещения музеев и туристических достопримечательностей, и использования транспортных средств, и вообще всего, что связано с предоставлением классических туристических услуг.


Любая международная конференция, проведенная в Израиле, — это витрина израильского общества. Это возможность показать людям со всего мира, что у нас развитая западная страна, которая отличается от имиджа, присвоенного ей сотрудниками CNN и BBC.


На фоне израильского кризиса в туристической сфере международный центр конгрессов в Иерусалиме (" Биньяней ха-Ума") провел 20 международных съездов и конференции в 2015 году, которые явились буквально кислородной инъекцией для городского бизнеса и принесли городу около 180 миллионов шекелей.


Среди состоявшихся конференций была международная конференция на тему космоса (IAC) — это ежегодное центральное мероприятие в сфере мировой космической промышленности. На мероприятие съехались тысячи участников из 30 стран.


Среди прочих мероприятий: мировой сионистский конгресс, международный съезд на тему новых источников энергии, конференция туристических агентов из Индии, главная ежегодная конференция "Таглит" и другие.


Мы не можем сидеть в ожидании более спокойных дней. Ежедневно мы работаем над тем, чтобы привлечь в Израиль вообще, и в Иерусалим в частности как можно больше организаторов больших международных съездов и конференций. Это тяжелая ежедневная работа, но очень важная и весьма почетная.


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции



9 канал тв - между сингапуром и иерусалимом деньги и власть

08.10.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика