Захарова рассказала о комичности референдума в нидерландах _ украина. ру

фото © РИА Новости. Сергей Гунеев

Напомним, по предварительным данным, 61,1% участников референдума выступили против присвоения Украине статуса ассоциированного члена Европейского союза, за ратификацию Соглашения высказались 38,1% голосовавших. В свою очередь, часть населения Украины не поддерживает сближение страны с Европой в таком формате.

«Возможно, тогда на Украине проведут референдум о членстве Черногории в НАТО? Ведь в самой Черногории его, как вы догадываетесь, никто проводить не собирается», — написала представитель внешнеполитического

ведомства.

По мнению главы Комитета Государственной Думы РФ по международным делам Алексея Пушкова, подобные результаты голосования по вопросу ратификации Соглашения об ассоциации основаны на представлении голландцев об Украине, которая в их глазах выглядит как «огромный нахлебник», рвущийся в Европу, которого 28 стран Сообщества должны кормить, поить и защищать.

В свою очередь, член парламента Нидерландов Тинни Кокс выразил сомнение, что Амстердам в ближайшее время получит существенную выгоду от торговых отношений с Киевом, поскольку экономика только Северной Голландии превышает объем национальной экономики Украины.

© Украина. ру, 2016.

О сайте

Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций Вся информация, размещенная в информационно-аналитическом издании «Украина. ру», охраняется в соответствии с законодательством РФ об авторском праве и международными соглашениями. Копирование текстов (в т. ч. отдельных частей) или изображений, перепечатка или любое другое распространение информации с издания «Украина. ру» возможно только с указанием гиперссылки на страницу, с которой был осуществлен копипаст или рерайт.

06.06.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика