Яценюк похвастался_ рост экономики украины в феврале составил 1% _ новости униан

Яценюк: в феврале у нас был рост ВВП на 1% / Фото УНИАН

Рост экономики Украины в феврале текущего года, по предварительным данным Госстата, составил 1%, сообщил в ходе заседания правительства премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

«Я получил от Госслужбы статистики данные. По их оценкам, в феврале у нас был рост ВВП на 1%», - сказал глава правительства.

Он также напомнил, что по данным Госстата, впервые за три года

в Украине зафиксирован рост промышленного производства на 7,6%.

«Почти 8% роста промышленности дали возможность продемонстрировать то, что есть реальные признаки макроэкономической стабилизации. Однако стабилизация возможна только в том случае, если мы будем продолжать реформы, которые правительство проводит последние два года, - сказал Яценюк. - Я в который раз настаиваю на необходимости сотрудничества с Международным валютным фондом, Всемирным банком, международными институтами, которые помогают Украине лишь тогда, когда Украина помогает сама себе. А для этого нам нужна политическая стабильность и ответственность всех политических сил, которые формировали коалицию и сейчас должны ориентироваться на рейтинги страны и рост промпроизводства».

Читайте также Нацбанк прогнозирует сдержанный рост ВВП на уровне около 1%

Ранее Минэкономразвития прогнозировал рост ВВП Украины в целом по итогам года на уровне 1%. Аналогичные прогнозы Украине выдали ключевые международные финансовые организации и кредитные агентства.

По данным Госстата, рост промышленного производства в Украине в феврале 2016 года по сравнению с февралем 2015 года составил 7,6%.

Наибольший рост производства в феврале 2016 года по сравнению с февралем 2015 года зафиксирован в производстве фармацевтических препаратов – на 35%, производстве кокса и продуктов нефтепереработки – на 30%, добыче каменного и бурого угля – на 27,9.

Наибольший рост производства по сравнению с предыдущим месяцем в феврале зафиксирован в производстве компьютеров – в 2,2 раза, в производстве машин и оборудования – на 43,5%, производстве мебели – на 41,9%, производстве электрического оборудования – 39,7%.

Падение производства в феврале 2016 года по сравнению с февралем 2015 года зафиксировано в производстве химических веществ – на 8%, производстве машин и оборудования – на 7,8%, добыче сырой нефти и природного газа – на 0,1%.

Падение по сравнению с предыдущим месяцем зафиксировано в добыче сырой нефти и природного газа – на 6,7%, в добыче металлических руд – 3,3%, в производстве кокса и продуктов нефтепереработки – на 1,4%.

© 2001 - 2016 UNIAN. NET Все права соблюдены.

Согласно статье 26 Закона Украины "Об информационных агентствах" право собственности на продукцию информационного агентства охраняется действующим законодательством Украины.

Информация, которую публикует УНИАН и сайт unian. net являются собственностью ООО "УНИАН".

Любое копирование, в т. ч. отдельных частей текстов или изображений, публикация и републикация, перепечатка или любое другое распространение информации УНИАН,

в какой бы форме и каким бы техническим способом оно не осуществлялось, строго запрещается без предварительного письменного согласия со стороны УНИАН. Во время цитирования информации подписчиками Агентства ссылки на УНИАН обязательны.

Допускается цитирование материалов сайта unian. net без получения предварительного согласия, но в объеме не более одного абзаца и с обязательной прямой, открытой для поисковых систем гиперссылкой на unian. net не ниже, чем во втором абзаце текста.

Логотип УНИАН является зарегистрированным товарным знаком (знаком обслуживания) УНИАН. Материалы с пометкой «Реклама», «Новости компаний», «Актуально», «Точка зрения», «Официально», «Пресс-релиз», «Выборы», а также разделе «Окно» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель

07.05.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика