Второй международный российско-швейцарский форум «день инноваций»

Редакция портала, Россия, Самара., 05.04.2016 95

Второй международный Российско-Швейцарский форум «День инноваций»

В 2014 году праздновался 200-летний юбилей установления дипломатических отношений между Россией и Швейцарией. Сотрудничество этих государств охватывает широкий спектр областей, таких как: экономика, политика, машиностроение, медицина, авиационная и космическая промышленность, информационные технологии, энергетика и др. Лишним подтверждением того, что страны готовы к конструктивному диалогу является тот факт, что как в России, так и в Швейцарии регулярно

проводятся мероприятия консультационного и практического характера, на которых присутствуют видные деятели экономики и политики.

Одним из подобных мероприятий станет Второй международный российско-швейцарский форум "День инноваций", который пройдёт в период с 1 по 3 июня в городе Самара. Главной задачей форума станет развитие многостороннего сотрудничества между Швейцарией и Россией в области инноваций по таким направлениям, как экология и переработка промышленных и бытовых отходов; фармацевтика и медицинская техника; образование и научное сотрудничество, включая совместные научные разработки и их внедрение в производство; деятельность малых и средних инновационных компаний.

Данное мероприятие имеет большое значение как для обеих стран в целом, так и для развития прямого межрегионального сотрудничества. На данный момент инновационный сектор экономики является одним из наиболее перспективных, кроме того наибольшее количество инвестиций осуществляется именно в сферу высоких технологий.

В этом году в роли участников форума выступят главы ряда субъектов Российской Федерации, представители органов власти кантонов Швейцарии, Государственной Думы Российской Федерации и Парламента Швейцарской Конфедерации, Правительства Российской Федерации, ТПП Российской Федерации, руководители ведущих отраслевых предприятий Швейцарии и России.

Ссылка на сайт форума - www. rsfi. ru

Подобный формат общения для представителей России и Швейцарии не в новинку, Первый международный российско-швейцарский форум "День инноваций" был проведён в мае 2013 года в швейцарском городе Лозанна. Конструктивный диалог между двумя государствами не может осуществляться вне соответствующей площадки, которой как раз и стал данный форум. Именно успех первого форума во многом способствовал установлению тесных связей и активному взаимодействию бизнесменов и парламентариев из обеих стран.

В заключение, можно отметить исключительно позитивную динамику осуществления политического и экономического диалога между странами.

Ганин С. А.

Исполнительный Директор

Швейцарско-Российский Промышленный Бизнес Клуб

Сергей

Венедов

Независимый эксперт, Женева Круговая порука или порочный круг 24.03.2016 111

Страна «победившей, полной и образцовой демократии» захворала. Её «человеческое лицо» искажено гримасой недовольства, крайнего раздражения. Поводов для этого немало. Заноза внешней политки США - строптивая Россия: никак не подчиняется, мешает руководить планетой. То силой оккупирует Крым, то нападает на мирную, демократическую Вкраину, то бомбит гражданское население Сирии или не тех, «кого надо». Лучше бы вообще не существовало этой России. В общем пора с ней...

01.05.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика