Владимир гройсман_ известные и неизвестные факты биографии _ новости в 'час пик'

Самым вероятным следующим премьер-министром Украины называют Владимира Гройсмана. Отсутствие опыта у него, по мнению аналитиков, компенсируется деловой хваткой.

После заявления Арсения Яценюка о намерении уйти в отставку нынешнего спикера Верховной Рады Владимира Гройсмана называют самым вероятным будущим главой правительства. Не исключено, что назначение его на должность состоится уже сегодня, 12 апреля. Характеризуя личность Гройсмана как потенциального премьера, аналитики обращают внимание на отсутствие у него опыта.

Недостаток опыта в случае

с Гройсманом несколько компенсируется инициативностью и деловой хваткой. Аналитики убеждены, что это назначение будет иметь очень большое значение для поддержки украинцами президента. От успешности работы нового правительства во главе с Гройсманом отношение украинцев к президенту будет зависеть очень сильно. В источниках официальных и неофициальных содержатся данные о предыдущей карьере спикера украинского парламента.

Трудовая деятельность Владимира Гройсмана началась в 14 лет, когда он начал работать слесарем на малом предприятии «Школьник». Согласно данным журналистов, возглавлял предприятие Борис Гройсман, отец гипотетичного премьера. В 16 лет Владимир занял должность коммерческого директора частного предприятия «Юность», владельцем которого также был его отец.

На протяжении временного промежутка с 1994 по 2005 годы, согласно официальной биографии, Гройсман работал на руководящих должностях разных коммерческих структур. Журнал «Власть денег» сообщает, что еще в 1990 годы Гройсман вместе с товарищами наладил импорт продуктов и бытовых товаров из Европы, которые затем реализовывались на рынках и в магазинах Винницы. После этого Гройсман стал учредителем сельскохозяйственной компании «Подилля», которая занималась производством мяса, молока и выращиванием сельскохозяйственных культур. К проектам Гройсмана относится также фирма «Интертрейд», которая занимается арендой недвижимости.

Известно также, что в 2003 году Гройсман получил диплом юриста, выданный Межрегиональной академией управления персоналом. Второе высшее образование нынешний спикер получил в 2010 году, он закончил Национальную академию государственного управления, где освоил специальность «Управление на региональном и местном уровнях». На время получения второго диплома Гройсман 4 года был самым молодым градоначальником областного центра в Украине. Молодой, активный, амбициозный

Победу на выборах в мажоритарном округе №29 24-летний Гройсман получил в 2002 году, после чего стал самым молодым депутатом в Винницком горсовете. Примечательно, что отец теперешнего руководителя украинского парламента баллотировался в соседнем избирательном округе.

В партию «Наша Украина» Гройсман-младший вступил после победы Оранжевой революции. Александр Домбровский, которого называют одним из ближайших товарищей действующего президента Порошенко, в 2005 году уходит из должности мэра Винницы и занимает должность губернатора области. После его назначения исполнять обязанности мэра начал Виктор Козак, секретарь госсовета, глава местной организации политической силы «Реформы и порядок». На должность секретаря госсовета Владимир Гройсман был назначен через несколько месяцев. В это время работу в коммерческих структурах он прекращает.

Журналисты еженедельника «Зеркало недели» предполагают, что руководителем города Гройсман стал не без поддержки и гарантий со стороны команды Порошенко. Тем не менее, в 2006 году 28-летний Гройсман, заручившись поддержкой БЮТ и «Нашей Украины», побеждает на выборах мэра Винницы.

Через 4 года состоялись повторные выборы мэра. На них Гройсман получил рекордную поддержку на уровне 77,8 процентов голосов избирателей. Многие эксперты полагают, что такой результата Гройсману удалось получить в качестве благодарности населения города за успешную работу на должности.

В числе ключевых достижений Гройсмана на должности винницкого мэра эксперты указывают реализацию программы максимального освещения улиц и их широкомасштабный ремонт. Жители Винницы затем улице Клецкой (одна из самых длинных, отремонтированных во времена Гройсмана) дали неофициальное название «Гройсманштрассе». Также аналитики утверждают, что во времена пребывание Гройсмана должности мэра существенно уменьшились масштабы стихийной торговли, реализована транспортная реформа.

В Виннице Гройсман создал первый «прозрачный офис», в котором населению предоставлялись административные услуги. Кроме того создана телефонная служба быстрого реагирования «Диспетчер», с помощью которой городское руководство имеет возможность отслеживать работу коммунальных служб.

В результате на протяжении временного промежутка с 2007 по 2013 год сумма инвестиций, привлеченных в экономику Винницы, превысила показатель 736 миллионов гривен. По итогам 2013 года в рейтинге журнала «Фокус» Винница заняла 1 место, как лучший город для проживания в Украине. В феврале 2014 года Гройсман занимает должность вице-премьер-министра, министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства. По утверждению самого спикера, должность эту ему предложил Арсений Яценюк.

06.05.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика