Вкладчики организованной в ухте финансовой пирамиды потеряли больше 100 миллионов рублей _ комионлайн банк ренесанс кредит

Прокуратура утвердила обвинение против двух жителей Ухты Елены Гончаровой и Ильи Макурина, которых подозревают в создании финансовой пирамиды «Жемчужина», сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, в 2012 году И.Макурин и Е.Гончарова, бывшие активные участники финансовых пирамид «МММ-2011» и Потребительское общество «11 REGION», решили использовать подобную схему для личного обогащения. Хоме кредит банк Они создали потребительское общество «Жемчужина». Номе кредит банк официальный сайт Общество имело свой штат менеджеров не только в Ухте, но и в городах Ижевске и Сарапуле Удмуртской Республики, а также в Санкт-Петербурге.

С помощью рекламы в интернете, а также выступлений и брифингов они сообщали потенциальным вкладчикам, что будут вкладывать их деньги в выгодные проекты. Премьер кредит Потенциальным пайщикам предлагалось заплатить вступительный взнос в 800 рублей, а также внести любую сумму вклада под высокие проценты (до 95 процентов).

Главфинанс займ личный кабинет Другим клиентам гарантировали исполнение за них кредитных обязательств перед банками – для этого требовалось внести в кассу ПО «Жемчужина» от 25 до 35 процентов от суммы кредита.

Часть полученных от пайщиков средств направлялась на выплаты по вкладам, что стимулировало приток новых клиентов. Банк почта россии взять кредит К октябрю 2013 года когда деятельность И.Макурина и Е.Гончаровой правоохранительными органами, им удалось привлечь более 230 миллионов рублей от 907 пайщиков. Ипотека спб В числе обманутых оказались 544 из них (ранее называлась цифра в 600 человек), сумма похищенных средств превысила 104 миллиона рублей.

Помимо этого И.Макурин в сентябре 2013 года подделал справку по форме 2-НДФЛ и в дальнейшем с ее помощью сумел получить в ОАО «Росгосстрах Банк» кредит на сумму 720 тысяч рублей, возвращать который не намеревался.

Уголовное дело, состоящее из 73 томов, для рассмотрения по существу направлено в Ухтинский городской суд. Кредит наличными Расследование проводило следственное управление МВД по Коми.

В феврале 2013 года в Коми была прекращена деятельность . Потребительский кредит калькулятор русский стандарт Тогда жертвами ПО «11 REGION» стали около 800 жителей республики. Кредит под залог квартиры Члены пирамиды получали от своих жертв деньги на вклады (до востребования и на определенный срок), ведя при этом банковскую деятельность без регистрации и лицензии. Положить деньги на билайн через банковскую карту Счета «11 REGION» были арестованы, как и его организаторы.

25.12.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика