Вести экономика ― 60 тыс. человек уволены в анголе из-за цен на нефть бизнес ассистент

Вести экономика ― 60 тыс. человек уволены в анголе из-за цен на нефть бизнес ассистент


Падение цен на нефть стало причиной того, что почти 60 тыс. человек потеряли работу в Анголе.


Эта ситуация складывается в течение последних 12 месяцев, при этом в основном были затронуты рабочие места в области гражданского строительства и нефтяного сектора.


Глава Ангольской промышленной ассоциации Хосе Северино утверждает, что экономика страны будет восстанавливаться пропорционально ценам на нефть.


Кроме того, Северино также отметил, что Международный валютный фонд предоставит помощь, которая повысить кредитный рейтинг страны и улучшит финансовое положение в Анголе.


Ссылки по теме


• Нефтегазовый сектор Британии лишится

25% сотрудников


• Shell сократит еще 2,2 тыс. рабочих мест в 2016 году


• Как Кувейт переживает нефтяной кризис


Темпы инфляции в Анголе помогают экспортировать нефть и другие сырьевые товары. Как бы там ни было, Северино заявил, что Анголе по-прежнему необходим приток иностранной валюты для приобретения материалов и оборудования, необходимого для промышленного сектора.


Северино считает, что правительство должно ввести более жесткий контроль за валютными резервами, а также направлять больше валюты в промышленность.


Валютные резервы страны снизились до $24,408 млрд в мае по сравнению с $24,774 млрд в апреле.


Падение цен на нефть стало причиной снижения притока долларов в страну, что в итоге привело к нехватке валюты.


На прошлой неделе глава государственной ангольской нефтяной компании Sonangol Исабель Дос Сантос объявила о планах по выведению компании из нефтяного кризиса.


Она заявила, что планирует разделить компанию на три части, чтобы разделить операционную деятельность, логистику и концессии международным нефтяным компаниям.


Она также отметила, что рассматривает возможность строительства НПЗ в Анголе, чтобы сократить добычу и снизить необходимость импортировать дизель и бензин.


Дос Сантос надеется, что эти шаги позволят предотвратить необходимость увольнения сотрудников. Она стала главой компании, после того как президент страны, ее отец, издал соответствующий указ, что вызвало обвинения в кумовстве.


Ангола добывает около 1,6 млн баррелей нефти в сутки.


В настоящий момент страна добывает больше, чем Нигерия, которая была самым крупным нефтедобывающим государством в Африке, до того момента как в стране начались перебои в результате террористических атак на нефтяную инфраструктуру.


Ангола является членом ОПЕК, при этом на нефть приходится 95% экспортных доходов страны. В настоящий момент страна сталкивается с проблемой потока наличности, которая требует внешней помощи.


А в мае рейтинговое агентство Moody’s понизило кредитный рейтинг Анголы до "B1".



19 стран с самым высоким качеством жизни


30.06.2016


Организация Social Progress Imperative назвала страны с самым высоким качеством жизни. Скандинавские страны получили самый высокий индекс социального прогресса (Social Progress Index).



Что ожидает россиян с 1 июля


01.07.2016


С 1 июля размер коммунальных платежей увеличится в среднем на 4%, сообщает Минстрой. Подорожают электроэнергия, вода, газ и тепло. При этом речь идет только о коммунальных госуслугах и гостарифах.



10 правил, которые сделают отдых в отеле лучше


04.07.2016


С наступлением сезона отпусков люди все чаще задаются вопросом о том, где отдохнуть и какой отель выбрать. Не только у отдыхающих есть требования к гостиницам, но и у персонала отелей есть пожелания относительно того, как следует вести себя отдыхающим.



Украина перекрывает весь транзит из России


04.07.2016


Украина заявила о введении полного запрета на транзит из России через свою территорию всех российских товаров и услуг. Киев называет это "зеркальными мерами". Россия ввела заградительные пошлины после решения Киева войти в торговую зону ЕС.



13 вузов, после которых проще всего найти работу


23.06.2016


Министерство образования и науки России провело мониторинг трудоустройства выпускников вузов, проанализировав данные по трудоустройству и средней заработной плате.


Актуальные темы


Реклама на сайте: +7 (499) 322-38-73, digital@vgtrk. com


© ВГТРК. Является неотъемлемой частью Вести. Ru. 2011 — 2016. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 12 лет. Справочный телефон ВГТРК +7 (495) 232-63-33.


Партнер Рамблера


На интернет-сайте Вести. Экономика, являющемся неотъемлемой частью интернет-сайта Вести. ру, принадлежащего Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции сайта Вести. Экономика.


Авторы инвестиционных рекомендаций, комментариев, мнений и другой подобной информации не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку / области позиция авторов может меняться.


Представленные в материалах субъективные оценки выражены с учетом ситуации на момент выхода материала.


Комментарии, рекомендации и мнения носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг и их производных и руководством к каким-либо действиям.


Редакция сайта Вести. Экономика ни в коей мере не несет ответственность за результат любых действий пользователей (в том числе, не гарантирует их эффективность), предпринятых на основе комментариев, рекомендаций и/или мнений, размещенных на сайте Вести. Экономика (www. vestifinance. ru).


По всем вопросам, возникающим к авторам этих материалов и/или к редакции сайта, следует обращаться напрямую к авторам и/или через форму обратной связи на интернет-сайте Вести. Экономика.


Нашли опечатку? Ctrl+Alt+Space



Вести экономика ― 60 тыс. человек уволены в анголе из-за цен на нефть бизнес ассистент

07.10.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика