Ведомости - банкам могут запретить пополнять капитал за счет прибыли от продажи страховок положить деньги на мтс через банковскую карту

О своем намерении ЦБ сообщал еще осенью 2015 г. Оплата ростелеком интернет банковской картой Задача Банка России – не допустить, чтобы банк завышал капитал, включая в него кредиты, выданные им же самим, говорила тогда вице-президент Ассоциации региональных банков «Россия» Алина Ветрова.

Ассоциация просила ЦБ, чтобы он не применял это положение к доходам, полученным в прошлых периодах, либо дал банкам дополнительное время подготовиться к переходу на эту норму. Пополнить счет с банковской карты уралсиб Из письма следует, что проект ЦБ предписывает «уменьшить капитал на данные доходы», а «для ряда банков соответствующие вычеты из капитала могут оказаться значительными», предупреждала Ветрова.

«Если бы этот клиент платил страховку из своих собственных денег, то не было бы никакой проблемы.

Взять автокредит Но в большинстве случаев он платит страховку не из своих денег, а банки выдают им дополнительный кредит для того, чтобы он заплатил эту страховку. Кредитная история бесплатно Страховая компания очень часто связана с банком, перечисляет от 80% до 90% этой страховой премии банку, тот сразу зачисляет ее к себе в прибыль, а эта прибыль идет в капитал. Ипотека на вторичное жилье А если клиент не выплатит этот кредит, что будет дальше?» – объясняет позицию регулятора Поздышев.

Впрочем, по закону о потребительском кредите у заемщика есть возможность покупать страховку без использования кредитных денег. Втб24 ипотека ФАС предложила ЦБ прямо указать в законе «О потребительском кредите» наличие права выбора у заемщика оплатить дополнительную страховку к кредиту за собственный счет или включить сумму страховки в тело кредита. Скачать читы на варфейс на кредиты Пока закон никак не регулирует, как заемщик покупает страховку: за свои деньги или сумма страховой премии включается в банковский кредит.

18.02.2017

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика