В уфе 24-летняя сотрудница банка похитила у клиентов более миллиона рублей - уфа - горобзор. ру сбербанк рефинансирование ипотеки

Подразделение экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела полиции №2 столицы Башкирии завершило расследование уголовного дела по статье 159 УК РФ «мошенничество» в отношении 24-летней сотрудницы одного из коммерческих банков Уфы, сообщили ГОРОБЗОР.РУ в пресс-службе МВД по Республике Башкортостан.

По предварительным данным расследования, банк рассылал своим клиентам кредитные карты на сумму от 50 до 150 тысяч рублей, которые клиент был волен либо активировать, либо отказаться.

В обязанности 24-летней сотрудницы банка как раз и входило уничтожение кредитных карт, от которых клиенты отказались. Автокредит калькулятор росбанк Однако девушка распорядилась ими по-своему.

Вместо уничтожения она в некоторых случаях переводила всю сумму на свой счет, а в некоторых отключала сервис СМС-уведомлений, просто снимала деньги с карты клиента.

Обман вскрылся, когда в мае 2015 года мошенница «прокололась» - один их клиентов все же получил на телефон уведомление о снятии денег с его кредитки и пришел разбираться в банк.

Служба безопасности банка начала внутреннюю проверку и выявила несколько десятков случаев обмана клиентов. Узнать свою кредитную историю бесплатно онлайн Общий ущерб составил более миллиона рублей. Автокредит форум Материалы были переданы в полицию Уфы.

26.02.2017

Похожие записи

Как Альфа-Банк выбивает несуществующие долги и коррумпирует полицию и прокуратуру в Украине - расследование

25.06.2020

Банк страха и рэкета Вообще украинскую банковскую систему нельзя назвать образцом надежности и добропорядочности. Отечественный финансовый рын...

Читать далее
Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика