В ростовской области раскрыто мошенничество с кредитами сбербанка на 469 млн рублей — bankir. ru кредитная карта тинькофф отзывы

Прокуратура Ростовской области передала в суд уголовное дело в отношении Николая Озерова и Елены Нестеренко, обвиняемых в мошенничестве с кредитными средствами в общей сумме более 469 млн рублей.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры, по версии следствия, Озеров в течение семи месяцев совершал хищение денежных средств ОАО «Сбербанк России» в сумме 469 млн рублей, выданных ему по кредитному договору для строительства и модернизации свинокомплекса. Заявка на займ «Полученные в кредит денежные средства им были израсходованы не по целевому назначению, а по мнимым основаниям перечислены на расчетные счета аффилированных организаций — ООО „Южная строительная промышленная корпорация”, ООО „Южная многопрофильная компания” и израсходованы на собственные нужды»,— пояснили в пресс-службе.

В дальнейшем, по данным ведомства, в целях уклонения от исполнения обязательств Озеров при пособничестве Нестеренко целенаправленно привел к банкротству три подконтрольных ему юридических лица, которые являлись поручителями по кредитному договору (ОАО «Агрофирма „Нива”», ООО «Батуринское» и ОАО «Агроплемзавод „Индустриальный”»), что причинило ущерб их кредиторам.

11.04.2017

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика