Для предпринимателей всегда существовала проблема оптимального обогрева помещений при минимальных затратах. И это не удивительно, ведь самой затратной...
Читать далееМинувшая зима с неоднократными прорывами труб и частыми отключениями домов от тепла заставила чиновников задуматься об изменении системы отопления города. Об этом на совещании в городской администрации рассказал мэр Виктор Кувайцев.
«Учитывая , что есть несколько домов , где это надо сделать в силу необходимости — применить индивидуальное поквартирное отопление или модульные котельные. Есть случаи , где мы могли бы предложить жителям перейти на такой вид отопления , исходя из экономических соображений», — отметил он.
Вопросом о переходе
на индивидуальное поквартирное отопление задались жители нескольких домов на улицах Тамбовской и Урицкого. По словам начальника управления ЖКХ Пензы Андрея Гришина , главный аргумент за установку котлов индивидуального отопления — экономия.
«Где-то полтора миллиона рублей будет на перевод , а если ставить модульную котельную , это в два-три раза увеличит стоимость. То есть по улице Урицкого 3 , 3а — четыре миллиона , по улице Тамбовской — три», — сообщил Андрей Гришин.
С жильцами встречаются на общих собраниях , где все рассказывают о выгодах индивидуального отопления. Окончательное решение остается за собственниками.
«Необходимо соблюсти условие , что требуется стопроцентное согласие всех жителей. Еще один момент — схема теплоснабжения , которая действует в городе: необходимо внести соответствующие изменения и рассмотреть переход на индивидуальную систему отопления», — пояснила начальник управления градостроительства и архитектуры администрации г. Пензы Ольга Максимова.
По словам Виктора Кувайцева , беседы нужно провести со всеми жителями города. Переход на индивидуальное отопление позволит потребителям платить меньше , чем при централизованном. При этом в любое удобное время обеспечивать себя не только теплом , но и горячей водой , пишет ТРК «Экспресс».
© Сетевое издание «Информационное агентство «Пенза-пресс», 2007—2016
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-56797 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Дата регистрации: 29.01.2014, учредитель — ООО «Рекламное агентство «Экспресс». Главный редактор — Парфенов Степан Владимирович
Адрес редакции: 440034, Пензенская обл., г. Пенза, ул. Маркина, д. 1. Телефон: +7 (8412) 34-53-68. E-mail: penzapress@yandex. ru.
При использовании любого материала с данного сайта ссылка на ИА «Пенза-пресс» обязательна. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
Новости партнеров
Проходим тест IQ
Выбираем стихотворение для поздравления
Регистрируем ООО без проблем
Выбираем инновационный DJI Phantom 4
Заказать остекление стен
