В кредитном договоре убрир обнаружено незаконное условие — bankir. ru ставки по кредитам

Клиент Уральского банка реконструкции и развития обратился в Управление Роспотребнадзора по Саратовской области. Как закрыть кредитную карту сбербанка Поводом для жалобы стало включение в кредитный договор условий, ущемляющих права потребителей. Автокредит в сбербанке в 2016 При предоставлении кредита банк взимал с заемщика комиссию за подключение пакета банковских услуг «Универсальный».

В отношении кредитной организации Управлением проведена внеплановая проверка, выдано предписание об устранении нарушений прав потребителя, сообщает Роспотребнадзор.

Банк не согласился с выданным предписанием, обратился в суд с требованием о признании его незаконным. Оплатить стрелку банковской картой Решением Арбитражного суда Саратовской области действия ПАО КБ «УБРиР» по взиманию комиссии за подключение пакета банковских услуг «Универсальный» признаны судом незаконными

.

Попытка банка обжаловать решение в апелляционной инстанции успехом не увенчалась. Почта банк отзывы клиентов по кредитам Суд согласился с позицией Управления Роспотребнадзора по Саратовской области, что предоставление одного вида услуг при условии необходимости приобретения иных видов услуг прямо запрещено Законом РФ «О защите прав потребителей», в силу чего условие кредитного договора о взимании комиссии за подключение пакета банковских услуг «Универсальный» является незаконным.

06.11.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика