Университеты сша предлагают украинцам стипендии и возможности для трудоустройства - новости kontrakty. ua кредиты хабаровск

Университеты сша предлагают украинцам стипендии и возможности для трудоустройства - новости kontrakty. ua кредиты хабаровск


• Путеводитель по зарубежному образованию


• Как украинцам бесплатно получить высшее образование в Германии


• Андрей Волков: «Мы научились зарабатывать за 6 лет $50 млн»


Студент с хорошей успеваемостью имеет все шансы на получение стипендии, которая компенсирует минимум половину стоимости учебы. Об этом рассказал эксперт в области международных образовательных программ Майкл Лоусон (США). Майкл является региональным директором Shorelight Education – образовательной корпорации, объединяющей одни из лучших университетов в США: Adelphi University, American

University, University of Central Florida (UCF), Florida International University (FIU), Louisiana State University (LSU), University of South Carolina (USC), Auburn University, University of the Pacific, University of Illinois.


Все университеты Shorelight Education входят в ТОП-100 в США, а по многим специальностям – в ТОП-10 (в частности, по данным рейтинга U. S. News & World Report). Например, в Auburn University учились генеральный директор компании Apple Тим Кук, основатель «Википедии» Джимми Уэйлс. В стенах American University произносили свои речи сразу после инаугурации президенты Джон Кеннеди и Барак Обама. University of Central Florida занимает 1-е место в США по динамике развития и 2-м в стране по компьютерному гейм-дизайну после Массачусетского технологического института. University of South Carolina на протяжении 17 лет занимает 1-е место в США по специальности «Международный бизнес».


Какие есть стипендии и как их получить


Университеты, которые представляет Shorelight Education, готовы предоставлять украинским студентам щедрые стипендии. Главное, что должен понимать студент: стипендии будут предложены в первую очередь за академические заслуги.


«Если у студента высокий средний балл в документах с предыдущего места учебы (в школьном аттестате перед поступлением на бакалавриат или в дипломе бакалавра перед поступлением на магистратуру), то это сразу же зарекомендует его в глазах преподавателей как перспективного студента», – сообщил Майкл Лоусон.


В частности, Adelphi University – престижный частный вуз Нью-Йорка, где изучают бизнес, искусство, психологию, в этом году предоставит украинским студентам с высокими академическими результатами несколько щедрых стипендий.


Майкл Лоусон: Студенты могут подавать заявки на многочисленные стипендии частных фондов и программ, представленных в университетах. Причем одновременно можно подаваться на несколько стипендий.


«Стипендия этого университета – престижного и достаточно дорогого даже по американским меркам, – покрывает более 50% стоимости обучения. Она предоставляется на весь 4-летний период обучения, – сообщил Майкл Лоусон. – Ее сумма составляет до 80 тыс. долларов за весь период обучения».


Другие университеты на этапе поступления готовы предложить абитуриентам с хорошим средним баллом в аттестате стипендию в размере 20% от стоимости обучения.


Студенты также имеют возможность подавать заявки на многочисленные стипендии частных фондов и программ, представленных в университетах. Причем одновременно можно подаваться на несколько стипендий.


«Недавно одна наша студентка подалась сразу на 44 стипендии и получила семь из них. Таким образом она компенсировала около 70% всей суммы расходов. И это не единичный пример», – пояснил Майкл Лоусон.


Для получения заветной scholarship очень кстати будет опыт работы по специальности. Ведь тогда университет сразу видит серьезные намерения студента, понимает мотивы самосовершенствоваться по той или иной специальности.


Работать в США после окончания университета – реально


Молодые ученые, IT-специалисты, инженеры и математики из Украины теперь могут легально работать в США три года после окончания вуза.


Инициатива американских законодателей касается иностранных выпускников в области STEM (наука, технологии, инженерия, математика), могут работать в США после окончания вузов. Представители других специальностей (например, бизнес, маркетинг) могут работать в США без оформления дополнительной визы только год, но и этого срока будет достаточно, чтобы хорошо зарекомендовать себя в глазах работодателя, – с тем, чтобы он ходатайствовал об оформлении рабочей визы.


Майкл Лоусон отмечает, что активное развитие ІТ-технологий уже через 10 лет принесет рынку труда США около 10 млн. вакансий в сфере STEM. По наиболее вероятному прогнозу соискателей на эти места будет в пять раз меньше, чем требуется. Фактически, американская экономика уже столкнулась с острой нехваткой специалистов этого профиля.


Чтобы в будущем покрыть дефицит востребованных квалифицированных кадров, правительство США уже сегодня внедряет международные образовательные программы по привлечению иностранных студентов. Поэтому основной акцент в системе образования США сейчас делается на дисциплины STEM (Science, Technology, Engineering, Mathematics – т. е. в эту группу автоматически попадают молодые ученые, IT-специалисты, инженеры и математики). Полный перечень этих специальностей доступен на официальном правительственном сайте U. S. Immigration and Customs Enforcement.


«Каждый студент, получающий диплом с высоким средним баллом в области STEM, может рассчитывать на предложение работы сразу после окончания обучения», – отметил Майкл Лоусон.


Если выпускник американского вуза получает образование по специальности STEM, он имеет право работать в США по специальности после окончания университета 36 месяцев (3 года). Формально эта работа будет в рамках OPT (Optional Practical Training – необязательной стажировки), фактически же это является разрешением на работу по профильной специальности после окончания университета.


«Все наши университеты имеют тесные связи с крупнейшими работодателями в США. Мы сотрудничаем и с NASA, и с Boeing, и с десятками других компаний из ТОП-500 лидеров мирового бизнеса и науки, – сообщил Майкл Лоусон. – Шансы получить работу очень высоки, тем более что карьерные центры университетов готовы всячески помогать нашим студентам в этом».


Куда обращаться абитуриентам из Украины


Абитуриентам, которые хотят поступить в американские вузы, представленные Shorelight Education (Adelphi University, American University, UCF, FIU, LSU, USC, Auburn University, University of Kansas), необходимо обратиться в образовательную группу «ДонСтрим», представленную офисами в Киеве и Одессе.


Абитуриент должен предоставить следующие документы:


- аттестат об окончании средней школы (11 класса) и/или диплом об окончании украинского университета;


- подтверждение знания английского языка;


- загранпаспорт.


«Возможно, вам потребуется предоставить дополнительные документы, но эти – основные. С этими документами вам необходимо обратиться в образовательную группу «ДонСтрим», которая является официальным представителем всех перечисленных университетов в Украине», – сообщил Майкл Лоусон.


Виталий Портников Любовь по приказу: почему не стоит доверять российским настроениям


Буквально за два дня, которые прошли после телефонного разговора президентов России и Турции оказалось, что турецкое туристическое направление опередило и аннексированный Крым, и Сочи – россияне буквально «ломанулись» в страну, которую еще недавно изображали в качестве главного врага их собственной страны. Турция в телевизионных новостях представала в качестве страны, где на каждом шагу человека подстерегает опасность, где террористы пользуются поддержкой властей, где могут ощущать себя в безопасности люди, убивающие смелых российских пилотов.


Все колонки



Университеты сша предлагают украинцам стипендии и возможности для трудоустройства - новости kontrakty. ua кредиты хабаровск

10.09.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика