Топ-3 новости для плательщиков налогов_ от реквизитов для местных налогов до правил округления _ finance. tut. by ренессанс кредит интернет банк

Согласно письму Министерства по налогам и сборам от 22 июля 2016 г. Кредитная карта тинькофф отзывы N 3-2-8/1483 «О смене счетов по учету средств местных бюджетов», с определенных дат меняются реквизиты для уплаты местных налогов.

В письме Министерства по налогам и сборам от 12.08.2016 № 2-2-10/01615 «О налогообложении сумм разниц» разъяснен порядок отражения сумм, округление в бухгалтерском и налоговом учете.

В частности, установлено, что организациями (за исключением Национального банка, банков, небанковских кредитно-финансовых организаций, банковских групп, банковских холдингов) по состоянию на 1 июля 2016 г. Автокредит в 2016 году калькулятор производится пересчет стоимости активов, обязательств, собственного капитала, остатков по забалансовым счетам (далее - объекты учета) в соотношении 10 000 белорусских рублей в денежных знаках образца 2000 года к 1 белорусскому рублю в денежных знаках образца 2009 года (далее - пересчет).

Округление полученной в результате пересчета стоимости каждого объекта учета (далее - округление) производится организациями до двух десятичных знаков после запятой (до 1 копейки) согласно арифметическим правилам, если иное не установлено законодательством.

Если в результате округления стоимость отдельных объектов учета становится равной нулю, то эти объекты принимаются организациями к бухгалтерскому учету в размере 1 копейки, если иное не установлено законодательством.

Разницы, возникающие в результате пересчета и округления объектов учета (за исключением остатков по забалансовым счетам), отражаются 1 июля 2016 г. Гос программа автокредита 2016 список автомобилей организациями (за исключением бюджетных организаций) по дебету (кредиту) счетов 90 «Доходы и расходы по текущей деятельности», 91 «Прочие доходы и расходы» в корреспонденции с соответствующими счетами.

Учитывая, что налоговым законодательством не установлено каких-либо особенностей учета при налогообложении вышеназванных разниц, то указанные суммы, отраженные в бухгалтерском учете на счетах, предназначенных для учета доходов и расходов, для целей налогообложения включаются в состав внереализационных доходов.

Мы с коллегами из assistent.by подготовили замечательный , который подготовит налоговую декларацию в соответствии со всеми обновленными требованиями законодательства.

08.04.2017

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика