Тина бережная из russia today_ тренд сегодняшнего дня - нишевые сми кредиты череповец

Тина бережная из russia today_ тренд сегодняшнего дня - нишевые сми кредиты череповец


Слегка стеснявшиеся вначале, на второй день форума участники вошли во вкус и почувствовали жаркий интерес ко всему происходящему. В любом шатре, где проходили мастер-классы или шлифовались проекты, можно было услышать постоянную дискуссию между выступавшим и слушателями.


Одна из встреч, буквально захвативших аудиторию, стала лекция советника гендиректора телеканала Russia today Тины Бережной. Слушателей смены «Медиаволна» интересовало, есть ли будущее у студенческих СМИ.


— Мне кажется, что студенческие СМИ – правильное начало большой карьеры журналиста, — отметила Бережная. – Более того, я считаю, что серьезные профессионалы должны помогать делать студенческие

СМИ. Ведь после того как, студенты вырастут, именно они будут формировать нашу реальность, и мы будем жить в той жизни, которую эти ребята, перед кем я сейчас выступала, создадут. Мне хотелось бы, чтобы они были серьезными и подготовленными, поскольку мне хочется жить в хорошей, доброй, разумной и толерантной реальности. И, да, студенческие СМИ должны быть не менее профессиональными, чем скажем федеральные.


Тина считает, что современные СМИ должны быть конвергентными и мультиплатформенными, а журналисты – обладать универсальными навыками.


— У многоплатформенных СМИ есть центральная платформа и периферийные платформы. На сегодняшний день большинство центральных платформ – это интернет-версия, хотя всегда могут быть варианты. Периферийной же может стать группа в соцсетях, мобильная версия и т. д. Как правило, на центральную выкладывается вся информация, в то время как на платформенную – лишь ее часть. Соответственно, конвергентная журналистика подразумевает собой слияние различных информационных ресурсов в одном месте, например интернет-сайт, радио и интернет-телевидение, — рассказала Тина Бережная.


По ее словам, сегодня существуют, штука, которая раньше была невозможна – нишевые СМИ. «Если включить телевизор, то можно найти множество различных тематических каналов: о рыбалке, путешествиях, кулинарии, танцах, конкретном виде спорта. Большинству людей плевать на всемирные политические процессы и для тех, кто создает нишевые СМИ – это просто праздник, не надо растекаться мыслью по древу. Такие СМИ являются самым простым способ для создания своего средства массовой информации – достаточно быть профессионалом в одной конкретной сфере», — считает Бережная.


Сама Тина воспринимает журналистику, как миссионерство, так как на ней невозможно заработать и есть определенные обязательства перед обществом, закрепленные законодательством. Объективной журналистики не существует как таковой, так как у каждого есть своя точка зрения. Как же быть? – Стараться писать правду, подкрепленную фактами. «Интернет стал для журналистики и даром, и проклятьем, так как появилось множество непрофессиональных СМИ с отвратительным содержанием, — подчеркнула Бережная – С другой стороны, есть возможность наполнять издания интересным людям контентом – например, у «Медузы» есть много хороших тестов, хотя вопросы по качеству журналистики остаются».


В смене «Ты – предприниматель», интересным оказался мастер-класс о целеполагании и том, как добиваться желаемого от известного бизнес-тренера Владимира Калашникова.


— Чтобы добиться цели, необходимо поставить перед собою сроки. Это очень важно, так как конкретная дата будет подстегивать к действию, — советует Калашников. – Не менее важен и контакт с окружающими. Жизненный опыт показывает, что многие наши проблемы с другими людьми кроются в том, что мы либо не говорим все, либо говорим неумело, либо не понимаем, чего от нас хочет собеседник. Чтобы выйти на новый уровень общения, нужно проговорить все, что остается за скобками, все что внутри. Честно и правдиво сказать человеку или даже нескольким людям, что именно ты чувствуешь. После этого все само станет на свои места.


В целом второй день форума оказался очень насыщенным: кроме участия в тренингах и мастер-классах ребята играли в волейбол и футбол, разбирали и собирали оружие, метали ножи, учились приемам неотложной помощи и современным танцам. Вечером был открыт фестиваль короткометражек и прошел концерт группы «Будем знакомы», уже известной многим участникам iВолги.



Тина бережная из russia today_ тренд сегодняшнего дня - нишевые сми кредиты череповец

24.09.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика