Tele2 инвестировала в экономику региона в рамках реализации соглашения с правительством кировской области. _ progorod43.ru _ прогород 43 киров _ новости кирова и кировской области

28 Марта 2016 - PROGOROD43.ru | Прогород 43 Киров | Новости Кирова и Кировской области. Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит промежуточные итоги реализации инвестиционного соглашения с правительством региона. Данная тема обсуждалась на встрече директора кировского филиала компании Константина Гагаринова с министром связи и информационных технологий Кировской области Александром Зориным.

Соглашение между Tele2 и правительством

региона действует с 2011 года. Общий объем инвестиций компании за это время был превышен в 1,5 раза. Ключевым проектом оператора в минувшем году стал запуск сетей третьего поколения, которые были развернуты в регионе в кратчайшие сроки.

В 2015 году оператор вел активное строительство базовых станций в Кировской области, что также предусмотрено соглашением с правительством региона. За год компания увеличила количество базовых станций в области на 83 процента.

Быстрому и качественному развитию инфраструктуры связи способствовала и реализация постановления правительства региона о преимущественном доступе операторов связи на государственные объекты Кировской области.

Константин Гагаринов, директор кировского филиала Tele2: - Согласно внутренним исследованиям компании, показатели уровня качества связи Tele2 в Кировской области в 2015 году достигли высоких значений. В 99,02% голосовой вызов завершился без обрывов, сбоев и отключений, а запрос на предоставление передачи данных был успешен в 96,03%. И это при том, что в 2015 году нагрузка на сеть выросла в шесть раз. Таким образом, Tele2 успешно справляется с ростом активности абонентов и их числа, что демонстрирует высокое качество существующей сети. В 2016 году специалисты технической дирекции уделят особое внимание модернизации базовых станций и транспортной сети. Это необходимо для повышения надежности сети и для улучшения качества связи.

Также министр связи и информационных технологий Кировской области Александр Зорин особо отметил поддержку компанией Tele2 благотворительных проектов в регионе. В частности, Tele2 является главным партнером благотворительного фонда «Навстречу переменам». В 2016 году кировские социальные предприниматели Светлана Удельная и Ксения Михеева выиграли грант на 1,2 миллиона рублей от фонда на реализацию в Кировской области своего проекта «Право на творчество». И директор кировского филиала Tele2 Константин Гагаринов стал наставником проекта «Право на творчество» в регионе. Кроме того, еще несколько сотрудников кировского филиала выразили желание помочь авторам проекта-победителя в его реализации.

Александр Зорин, министр связи и информационных технологий Кировской области: - Очень приятно, что понятие корпоративной социальной ответственности для компании Tele2 – больше, чем просто слова. В 2014 году компания профинансировала открытие специализированного компьютерного класса в лицее города Советска, в 2015 году поддержала благотворительный фонд «Навстречу переменам» и авторов проекта «Право на творчество». Я уверен: чем больше социальных проектов реализуется на территории региона, тем больше возможностей получают его жители. Социальное предпринимательство и благотворительность доступны каждому неравнодушному человеку, в силах которого помогать детям и открывать для них новые горизонты. Я надеюсь, что наше сотрудничество с оператором связи Tele2 будет продолжено не только в рамках реализации планов по развитию коммуникационной инфраструктуры региона, но и в проведении совместных социальных проектов. В прошедшем году сети третьего поколения были запущены в эксплуатацию в 38 крупных населенных пунктах региона, а жителям Кирова, Кирово-Чепецка, Слободского, Котельнича, Омутнинска, Вятских Полян, Уржума, Советска и других городов стал доступен быстрый мобильный интернет Tele2 по низким ценам. В настоящее время компания обеспечивает устойчивое покрытие 3G на территории, где проживает 85% населения региона. А услуги связи Tele2 доступны 90 процентам населения области.

Cетевое издание WWW. PROGOROD43.RU (ВВВ. ПРОГОРОД43.РУ), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Возрастная категория 16+ . Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58534 от 04.07.2014 г.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник. Мнение редакции может не совпадать с мнениями, высказанными в интервью, комментариях пользователей или прямой речи персонажей публикаций. Редакция не несет ответственности за текст комментариев читателей и материалов.

25.04.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика