Составлен рейтинг доступности ипотеки в регионах по семейному доходу _ строительная газета кто может заключать договор ипотечного кредита

В первом полугодии размер рассчитанного Национальным бюро кредитных историй (НБКИ) рекомендованного семейного дохода для обслуживания ипотечного кредита в среднем по России составил 73,2 тыс. Кредитная карта тинькофф условия рублей. Хоум кредит личный Как сообщили «Стройгазете» в пресс-службе НБКИ, этот показатель снизился на 1,6% по сравнению тем же периодом 2015 года.

«Иными словами, в настоящее время семье заемщика требуется меньше доходов для обслуживания среднего ипотечного кредита, чем годом ранее», - пояснили в компании.

В НБКИ уточнили, что показатель рекомендованного семейного дохода является индикатором доступности ипотечного кредитования и фиксирует предельное отношение ежемесячных платежей по ипотеке к ежемесячным доходам семьи (домохозяйства) на уровне 1/3. Кредитная карта тинькофф платинум В этом случае, по мнению экспертов бюро, обслуживание ипотеки является для заемщика относительно «комфортным», а риск дефолта представляется минимальным.

В компании отмечают, что ситуация с доступностью ипотеки в различных регионах страны отличается неоднородностью. Взять кредит без справок Так, снижение рекомендованного семейного дохода отмечено почти в 50 субъектах федерации. Пополнить счет через банковскую карту без комиссии Наибольшую динамику снижения данного индикатора (и, соответственно, большую доступность ипотеки) демонстрируют Москва (-26,3%), Кабардино-Балкария (-20,7%) и Чукотский АО (20,5%). Банк балтийский потребительский кредит Наивысший рост дохода (снижения доступности ипотеки) зафиксирован в Татарстане (+42,1%), республике Коми (+33,4%) и Челябинской области (+29,3%.

«Заемщикам следует помнить, что получение ипотеки – это принятие на себя многолетних финансовых обязательств, в течение которых всей семье придется отдавать за обслуживание кредита и погашение основного долга существенную часть своих доходов. В каком банке лучше брать кредит Крайне важно планировать свои финансы таким образом, чтобы выплаты по кредиту были по возможности «комфортными», а остаток средств позволял членам домохозяйства поддерживать привычный для них уровень жизни», - прокомментировал гендиректор НБКИ Александр Викулин.

30.12.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика