Smartbabr. facebook запретил банкам оценивать своих клиентов по профилю в соцсети сбербанк автокредиты физическим лицам процентные ставки 2016

Социальные сети намерены помешать финансовым компаниям выискивать потенциальных клиентов, опираясь на данные личных страниц пользователей. Банк москвы кредит наличными Аккаунты таких компаний могут быть заблокированы. Положить деньги на мегафон через банковскую карту Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на представителей социальных сетей.

Facebook уже начала вводить ограничения на использование финансовыми компаниями персональных данных своих пользователей для оценки их благосостояния и платежного поведения.

«Мы не допускаем использование информации с Facebook о ее пользователях для формирования решений об их соответствии каким-либо установленным требованиям. Кредит наличными без кредитной истории Мы приняли необходимые меры, для того чтобы нормы Facebook обеспечивали защиту для всех, кто использует это приложение, и личные данные пользователей не использовались бы для их оценки» , — приводит издание комментарий официального представителя Facebook.

Как рассказал изданию источник на финансовом рынке, ограничения, аналогичные тем, что ввел Facebook, предполагают внедрить и другие соцсети — например, «Мой мир», «ВКонтакте» (холдинг Mail.Ru Group).

Первым действием Facebook стала блокировка аккаунта британской страховой компании Admiral. Теньков ру взять кредит На основе собранных данных страховщик собирался предлагать потенциальным клиентам индивидуальные условия. Втб калькулятор кредита 2016 год В Facebook утверждают, что финансовые организации должны использовать аккаунты только для входа в систему и верификации пользователей.

Представители банков и финансовых организаций считают такие действия необоснованными, а некоторые и вовсе уверены, что соцсети просто хотят извлечь дополнительную прибыль.

В 2014 году РБК сообщал о планах нескольких банков ввести оценку кредитоспособности заемщиков с помощью социальных сетей. Банковская карта мир официальный сайт По данным издания, скоринг по соцсетям запускал Альфа-банк, «Хоум Кредит», «Тинькофф кредитные системы» и ОТП.

19.03.2017

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика