Рост русской экономики на 6% реален уже в 2016 г. — глазьев

Последние новости России и Украины, главные новости дня.

Добро пожаловать на сайт онлайн новостей Talks. su ( последние новости России и Украины, главные новости дня). Мы ежедневно публикуем главные новости шоу-бизнеса, культуры, экономики, последние новости России и Украины. Сегодня и вы сможете узнать последние новости России и Украины всего за 5 минут. После того, как вы прочитаете последние новости Украины и России, советуем Вам почитать главные новости дня. Хороших вам новостей и, кстати, не забудьте

проверить свой гороскоп.

За последние два года убытки Российской Федерации из-за введенных Западом санкций из-за агрессии Кремля против Украины достигли 250 млрд долларов США. «Мощность нашей финансовой системы крайне невелика по отношению к окружающим нас партнёрам», — сообщил он. По утверждению Глазьева, количество денежных средств в экономике РФ уменьшается. По мнению Глазьева, дестабилизировать весь денежный сектор РФ могут усилия всего одного американского хедж-фонда либо инвестбанка. «Поэтому введение избирательных валютных ограничений тоже особенно важно для макроэкономической стабильности», — подчеркнул он.

Советник президента убежден, что русская экономика не использует весь собственный потенциал. По утверждению Глазьева, стабилизация курса рубля и доступность недорогих продолжительных кредитов не только лишь помогли бы справиться с падением ВВП страны (в 2015 году он уменьшился на 3,7%), однако и обеспечили бы возвращение экономики к росту уже в сегодняшнем году. Чтобы приблизить ситуацию к уровню 2013 года, в экономику необходимо влить около 19 трлн руб., сообщает RNS. Финансовая теория информирует о том, что в такой ситуации будет экономический спад. «Со своей стороны государство гарантирует макроэкономическую стабильность и доступный кредит, а бизнес берет на себя обязательства по наращиванию производства, модернизации, освоению новых технологий», — полагает советник президента.

30.05.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика