Россияне идут на мошенничество ради получения кредита _ финансы _ агентство экономической информации прайм онлайн заявка на кредит в россельхозбанке

МОСКВА, 15 ноя - ПРАЙМ, Наталья Карнова. Справка о погашении кредита Россияне все чаще идут на мошенничество при оформлении заявок на кредиты. Заявка на кредит С января по сентябрь число таких случаев увеличилось в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, посчитали в Объединенном кредитном бюро (ОКБ).

Сбербанк кредиты физическим лицам процентные ставки 2016 При этом общее число заявок на кредиты выросло лишь на треть.

В основном мошеннические заявки регистрируются в Москве и Московской области. Оплата мобильной связи банковской картой Их податели рассчитывают на кредиты наличными, кредитные карты, а также автокредиты. Возрождение кредит По итогам 9 месяцев года, число заявок, содержащих недостоверную информацию о месте работе и доходах, выросло на 56%. Оформить кредитную карту Кроме того, люди могут не сообщать данные об уже имеющихся кредитных обязательствах, неплатежах, занижают число иждивенцев.

"Крупные банки сейчас дают в долг лишь зарплатным клиентам или путем предоставления пониженных ставок переманивают клиентов из других розничных банков, но лишь тех, у которых уже есть положительная кредитная история. Центральный каталог кредитных историй Клиентам с улицы получить кредит можно, но нужно удовлетворять целому ряду требований – надежная работа, стабильный доход и т.п. Росбанк кредит наличными Это могут не все", - соглашается аналитик Райффайзенбанка Денис Порывай.

Однако речь далеко не всегда идет о противоправных действиях, указывает директор по маркетингу Национального бюро кредитных историй (НБКИ) Александр Волков. Ипотека сбербанк калькулятор 2016 вторичное жилье Кредитным мошенничеством занимаются организованные преступные группы, которые и не собираются отдавать деньги. Хоум кредит банк личный кабинет вход "Здесь же речь о людях, которые могут сообщить о себе недостоверные сведения, собираясь при этом возвращать полученные средства. Автокредит калькулятор росбанк Рост таких случаев коррелирует с продолжающимся снижением реального дохода граждан", - сказал он.

Ситуация осложняется тем, что многие компании сейчас платят зарплату "в конверте", то есть, официальный доход, который заемщик может подтвердить, гораздо меньше реального. Узнать свою кредитную историю бесплатно онлайн Власти оценивают число работающих в теневой экономике в 30 млн человек. Автокредит форум Это 40% от общей численности экономически активного населения, которое в России составляет 76 млн человек.

Однако серьезной угрозы банковской системе такие "мошенничества без злого умысла" не несут. Деньги на мтс с банковской карты При современном развитии IT-технологий большинство крупных банков, занимающихся розничным кредитованием, имеют хорошую скоринговую модель и платформу, что позволяет быстро "пробить" клиента по всем базам и выдать решение, а также сопоставить указанный им доход со средним по рынку в данной отрасли. Рассчитать ипотеку сбербанк калькулятор Поэтому тех, кто указывает недостоверную информацию, отсекают уже на входе, отмечает Денис Порывай.

По словам Александра Волкова, с развитием базы кредитных историй и систем противодействия кредитному мошенничеству "НБКИ-AFS", к которой подключается все больше банков и других кредиторов, практически любая манипуляция с данными на стороне заемщика может быть выявлена. Онлайн заявка на автокредит В прошлые годы потери кредиторов от выдачи кредитов с признаками мошенничества достигали 1-3% от суммы выданных средств. Банки ипотечное кредитование Теперь потери сведены к минимуму. Ипотека тинькофф калькулятор При этом, за счет отраслевой синергии, их затраты на выявление потенциальных мошенников минимальны и не ведут к существенному усложнению и удорожанию андеррайтинга, указывает он.

Поэтому эксперты сходятся во мнении, что гражданам лучше сообщать о себе верную информацию при подаче заявки на кредит. Квартира в ипотеку без первоначального взноса В противном случае даже мошенничество без злого умысла будет занесено в базу, и впоследствии при попытке получить кредит сыграет против заемщика, заключают они.

05.04.2017

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика