Россия увеличивает валютные резервы _ винницкая правда

С начала 2016 года общая сумма у вас есть два русских суверенный фонд увеличился на 1,7%. Таким образом, резервный фонд, который предназначен для заполнения в бюджет в случае резкого падения цен на нефть, увеличилась до 50,6 млрд долларов (3,4 млрд рублей) и Фонд национального благосостояния, целью долгосрочных инвестиций, в 73.18 млрд долларов (4,9 трлн рублей). Она была написана на самый высокий рост с августа 2014 года, когда средства увеличились

на 2,3%, сообщает российский бизнес — газета «РБК-Daily» со ссылкой на данные Министерства финансов.

Болезненные, но полезные изменения в российской экономике

Средства будут завершены избыточные средства, полученные от продажи нефти в сложной схеме. Высота суммы, которая выделяется для денежных средств, связанных с уровнем валового национального дохода и стоимости энергии. Оба фонда были созданы на базе стабилизационного фонда в 2008 году, чтобы компенсировать влияние роста цен на нефть на российскую экономику.

Основными причинами увеличения резервов

Российские эксперты объясняют, что увеличение резервов в российских фондов в начале 2016 года, связанные с ростом курса евро по отношению к доллару.

«Увеличение российских фондов в целом определяет коэффициент изменения стоимости, а количество долларов и евро в этих фондах составляет примерно то же самое,» говорит Константин Koriščenko, руководитель рынка ценных бумаг и финансового инжиниринга Российской академии народного хозяйства и государственной администрации, или бывший заместитель директор Центрального Банка России. По его словам, евро было в марте подскочил по отношению к доллару более чем на 4%, и, следовательно, увеличить стоимость резервов в долларах.

Четыре самые большие проблемы российской экономики

Активы российских фондов в долларах, евро и фунтах стерлингов. Резервный фонд на 1 апреля составила 22,7 млрд долларов, 20,3 млрд евро и 3,4 млрд фунтов стерлингов, и Фонд национального благосостояния, 33 млрд долларов, 20,8 млрд евро, 3,8 млрд фунтов стерлингов и 751 млрд руб.

Не ешьте без насущной необходимости

Подобные фонды, учрежденные Саудовской Аравии и Норвегии. Норвежское правительство в январе 2016 года из-за слабой экономики пришлось удалить $ 780 млн со счета резервного фонда, в то время как Саудовская Аравия, начиная с третьего квартала 2014 года по третий квартал 2015 года, взял из своих суверенных фондов за рубежом до 72,8 млрд долларов ,

Россия переместилась в противоположном направлении, то есть. не тратить ресурсы средств, говорит аналитик инвестиционной компании «Финам» Богдан варикоз. В противном случае это может случиться так, что ситуация на рынке становится еще более важным, и там не хватает средств для ее стабилизации.

01.06.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика