Прокуратура встала на защиту жилищных прав детей _ трк «елец» взять машину в кредит без первого взноса

В ходе проверки, проведенной прокуратурой города Ельца, было установлено, что мать троих несовершеннолетних детей с привлечением средств материнского (семейного) капитала приобрела в собственность квартиру.

Покупая недвижимость, многодетная мать дала обязательство в течение 6 месяцев после снятия с приобретенной квартиры обременения (ипотеки в силу закона), в установленном законом порядке оформить ее в общую собственность лица, получившего сертификат, супруга, детей с определением доли по соглашению сторон.

Обременение права на объекты недвижимости до настоящего времени в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии многодетной матерью не снято, поскольку она уклонялась от обращения в регистрирующий орган по поводу снятия обременения и наделения несовершеннолетних детей и супруга долями в квартире.

Ее бездействие, выразившееся в неоформлении права общей долевой собственности на жильё, лишало несовершеннолетних детей права на имущество, которое должно им принадлежать в силу закона и гарантировано Конституцией РФ, гражданским, семейным законодательством.

Выявленные нарушения послужили основанием для обращения прокурора г. Досрочное погашение ипотеки в сбербанке калькулятор Ельца в суд с требованием признать за тремя несовершеннолетними детьми и супругом многодетной матери право собственности по 1/5 доле в праве общей долевой собственности на приобретенную за счет средств материнского капитала квартиру, сообщает прокуратура Липецкой области.

30.03.2017

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика