Посол республики корея и корейские бизнесмены знакомятся с нашим регионом _ гтрк липецк

Сегодня в наш регион по приглашению руководства области с рабочим визитом приехали Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Корея в России Пак Ро Бёк и представители корейских компаний. В ходе встречи планируется обсудить перспективы привлечения корейского бизнеса в наш регион. Делегация знакомится с особой экономической зоной «Липецк», а перед этим посетила главный технический вуз нашей области – ЛГТУ.

Ирина Карасева, корреспондент:

«Визит зарубежных гостей – это продолжение деловых контактов нашей области с Республикой Кореей. Напомним, что в сентябре прошлого года экономический, инвестиционный потенциал Липецкой области уже был представлен в Посольстве Республики в Москве, тогда же состоялись и переговоры с ведущими корейскими компаниями. Сегодня представители этой страны хотят поближе познакомиться с нашей областью. Для развития совместных проектов в нашем регионе созданы все условия – в частности, особая экономическая зона федерального уровня «Липецк», где сегодня, помимо российских инвесторов, работают и иностранные».

Ну, а началось знакомство представителей корейской делегации с нашим регионом с посещения Липецкого государственного технического университета – представителей Кореи интересуют, прежде всего, профессиональные кадры, которые могут работать на современном предприятии. Таких специалистов и готовит наш технический вуз.

Анатолий Погодаев, ректор Липецкого государственного технического университета: «Мы тесно взаимодействуем и с итальянскими университетами, и Польша, и Германия, и Дания, вот, хотелось бы и с вами развивать какие-то научные исследования, по самым разным направлениям готовы с вами сотрудничать, и по подготовке кадров».

В университете для корейской делегации приготовили приятный сюрприз – показательные выступления воспитанников Федерации тхэквондо Липецкой области: в числе этих спортсменов – чемпионы мира и Всемирной универсиады. Отметим, что само тхэквондо родом из Кореи. История этого единоборства насчитывает несколько тысячелетий.

Адрес электронной почты редакции: teleradio@lipetsk. rfn. ru

Коммерческий отдел: 8 (4742) 27-66-03 , факс 72- 66- 69

«Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года. Выдано Роскомнадзором. Выписка из единого общероссийского реестра СМИ по состоянию на 25.12.2015. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт «vesti-lipetsk. ru» (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.

© 2014-2016, ГТРК "Липецк". http://vesti-lipetsk. ru

10.06.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика