Последний урок _ наш город _ муравленко, янао _ новости, события, происшествия

Первый «урок» провел Дмитрий Егудас, заместитель директора департамента внутренней политики ЯНАО. Он рассказал ребятам о текущей социально-экономической и политической ситуации на Ямале, а также о стратегии развития Арктического региона.

На втором семинаре «школьники» вместе с Кириллом Истоминым, учредителем Российской ассоциации политических консультантов, проанализировали предвыборные кампании 2014 и 2015 годов на Ямале. Особое внимание политолог уделил различным социальным и патриотическим проектам, которые реализовывались кандидатами

и их штабами в преддверии голосования. По его словам, подобные акции оказывают существенное влияние на результаты выборов.

«На мой взгляд, это одни из самых полезных и информативных лекций за всё время учебы в «Школе Команды 89». Конечно, они оказались не такими веселыми, как предыдущие: сейчас мы ничего не отрабатывали в игровой форме, но всё равно скучать было некогда», – поделился своими впечатлениями Павел Ефимов.

После завершения семинаров «школьников» разделили на две команды – «правительство» и «оппозицию» – и раздали задания. На последнем занятии, которое ориентировочно пройдёт в первой декаде апреля в Ноябрьске, им предстоит применить все полученные в ходе обучения знания, чтобы победить в дебатах.

«Во время проекта ни один семинар не был похож на другой, – говорит Иван Гапчук. – На занятиях я узнал много нового, повысил уровень политической грамотности, развил навыки публичных выступлений. Это был бесценный опыт. Считаю, дебаты – лучшая форма для финального экзамена. И просто замечательно, что оценивать нас в конце будут не только наши лекторы, но и практикующие политики».

«Школа Команды 89» – это окружной образовательный проект, инициированный партией «Единая Россия» при содействии Молодежного правительства ЯНАО. Лучших по его итогам включат в кадровый резерв регионального отделения партии власти.

30.04.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика