Почта банк открыл первые отделения _ банковское обозрение

Всего в 2016 году в почтовых отделениях откроются около 6 тыс. «окон» Почта Банка.

Почта Банк был организован на базе «дочки» ВТБ24 Лето Банка совместно с Почтой России. Сегодня банк открыл первые точки присутствия для обслуживания клиентов в 32 отделениях Почты России, расположенных в 20 городах, в том числе в Москве, Калининграде, Волгограде, Красноярске, а также в Калужской, Оренбургской, Пензенской, Новгородской, Ленинградской, Новосибирской, Челябинской областях, Краснодарском и Пермском краях. Об этом сегодня на официальной конференции в пресс-центре ТАСС сообщил президент-председатель

правления кредитно-финансовой организации Дмитрий Руденко. В этих точках присутствия были установлены банкоматы, а также свою работу начали сотрудники финансового учреждения. До конца апреля такие точки присутствия заработают в 250 отделениях Почты России, расположенных в 122 городах.

Кроме того, в течение этого года будет запущено до 6 тыс. «окон» Почта Банка. Пик роста сети придется на период с июля по ноябрь. Таким образом, в отделениях Почты России одновременно будут представлены два формата работы. В первом (в точках типа Б) обслуживание клиентов будут осуществлять сотрудники самого банка. Во втором формате (в точках типа П) финансовые услуги будут предоставлять подготовленные сотрудники Почты России.

Менеджмент Почта Банка планирует получить прибыль уже по итогам первого года работы. Для поддержки проекта с 11 апреля на телевидении будет запущена рекламная кампания под девизом «Новый банк с многолетним опытом», лицом которой станет Сергей Гармаш.

Банк планирует наращивать активность работы и в удаленных каналах. Уже существует мобильное приложение, которое в дальнейшем планируется интегрировать с аналогичным решением Почты России. «Мы не говорим о том, что будем создавать банк, который будет опираться исключительно на сеть отделений, — сообщил на пресс-конференции Владимир Салахутдинов, заместитель генерального директора Почты России по финансовому бизнесу, член наблюдательного совета Почта Банка, — это будет банк с фокусом на дистанционное обслуживание и современные мобильные решения».

Президент–председатель правления Почта Банка Дмитрий Руденко

В настоящее время 3,5 тыс. почтальонов в десяти регионах России используют мобильные почтово-кассовые терминалы, позволяющие сотрудниками Почты России при доставке пенсий принимать дополнительные платежи, например, за коммунальные услуги. В будущем такие сотрудники смогут предоставлять и банковские услуги.

01.06.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика