Партнерские программы липецких участников строительного рынка поддержат рынок недвижимости после отмены госсубсидирования ипотеки _ abireg. ru банк хоум кредит личный

Воронеж. Закон об ипотеке действующая редакция 2016 30.11.2016. Взять кредит на карту ABIREG.RU – Альтернативой отмены государственного субсидирования ипотеки в 2017 году станут совместные партнерские программы, разработанные ключевыми участниками липецкого строительного рынка. Росевробанк потребительский кредит Такой вывод был сделан по итогам круглого стола, посвященного изменениям на ипотечном рынке в наступающем году.

Напомним, что программа госсубсидирования ипотеки на первичном рынке началась в 2015 году и выступила антикризисной мерой, направленной на поддержание российского строительного рынка. Ипотека без первоначального Банковские учреждения начали выдавать ипотечные кредиты по сниженным ставкам.

Дебетовая карта тинькофф Весной этого года программа была продлена до 2017 года. Калькулятор кредита сбербанка 2016 год рассчитать онлайн Однако уже в октябре в Министерстве строительства и ЖКХ РФ было принято решение отказаться от субсидирования ипотеки на будущий год.

На площадке «Кузнечная холл» представители «Газпромбанка», ведущие застройщики и агентства недвижимости региона попытались ответить на вопросы – каких изменений ждать в наступающем году, как изменится формат работы участников рынка в новых условиях.

Так, по словам заместителя управляющего воронежского филиала «Газпромбанка» Ирины Бирюковой, тема ипотечного кредитования не потеряет свою популярность и востребованность после отмены программы господдержки и по-прежнему останется единственной возможностью приобретения собственного жилья для разных групп населения.

«Повышение доступности ипотеки оказало мощную поддержку не только строительному рынку, но и смежным областям. Автокредит на подержанный автомобиль После отмены госсубсидирования все участники строительного рынка должны выработать особые условия взаимодействия для продолжения программы ипотечного кредитования в новой реальности», – отметила госпожа Бирюкова.

Она также подчеркнула, что госсубсидирование сыграло важную роль в поддержании объемов ипотечного рынка. Сетелем банк автокредит Однако ипотека с госсподдержкой изначально была заявлена как временная мера, и ее отмена даст старт новым интересным ипотечным продуктам, процентная ставка по которым будет вполне конкурентоспособной.

На сегодняшний день в общем объеме выданных кредитов банка по Липецку на ипотеку с господдержкой приходится свыше 60%, а в целом по филиалу – 44%. Пополнить теле2 с банковской карты При этом, программа ипотечного кредитования с господдержкой, по сути, будет продолжена до апреля 2017 года, но при условии, если заемщик успеет подать заявку на кредит до конца текущего года.

В свою очередь начальник операционного офиса «Липецкий» филиала Банка ГПБ (АО) в Воронеже Александр Зеленев отметил значительный рост доли ипотечного кредитования в регионе за последние годы. Как улучшить кредитную историю если она испорчена Так, по данным 2008 года она возросла с 13% до 60% к текущему моменту. Кредито 24 займ Он также рассказал о доступных программах банка в новых условиях 2017 года, согласно которым процентные ставки в зависимости от конкретной программы будут составлять 12-13%.

Кроме того, он затронул вопрос возможного понижения процентных ставок при создании совместных ипотечных программ между компаниями-застройщиками и банком. У банка отозвали лицензию как платить кредит Подобный пилотный проект уже запущен в тестовом режиме в одном из регионов России и, после успешного согласования, может быть применен в Центральном Черноземье.

Начальник операционного офиса «Звездный» филиала Банка ГПБ (АО) в Воронеже Александр Рябых в своем докладе отметил необходимость повышения лояльности потенциальных покупателей с помощью разработки специальных ипотечных продуктов для каждой отдельной категории граждан.

В целом по итогам круглого стола участники пришли к выводу, что отмена господдержки поможет вывести диалог между всеми участниками регионального строительного рынка на новый уровень партнерских отношений, а разработка совместных программ для потенциальных покупателей поможет сохранить достигнутый баланс в системе ипотечного кредитования.

«В сложившихся условиях важно ценить каждого покупателя, и всем нам, несомненно, придется договариваться. Росбанк автокредит В качестве меры повышения объемов ипотечных продаж следует развивать агентские договоры между компаниями-застройщиками и агентствами недвижимости, повышать процент за совершенную сделку, а также развивать программы по субсидированию процентной ставки компанией-застройщиком», – резюмировал исполнительный директор АН «Этажи» Алексей Айдинов.

Представители «Газпромбанка» выразили заинтересованность в перспективе поиска совместных компромиссных решений с застройщиками по поддержанию позитивного фона на ипотечном рынке Липецкой области.

01.01.2017

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика