Оао «сбербанк россии»_ закон о потребкредитовании может негативно сказаться на бизнесе банка банк тинькофф кредитные карты

УрБК, Москва, 19.02.2014. Атб кредитная карта Выполнение требований закона о потребительском кредите, вступающего в силу с 1 июля текущего года, может негативно сказаться на бизнесе, результатах и перспективах Сбербанка. Банк хоум кредит в спб Об этом говорится в меморандуме к выпуску евробондов банка, передает «Прайм».

Закон о потребительском кредите был принят в декабре 2013 года. Пополнить счет билайн с банковской карты Он предусматривает, что полная стоимость потребительского кредита или займа не сможет превышать рассчитанное Центробанком среднерыночное значение более чем на треть. Расчет ипотеки Заемщик вправе досрочно и без предварительного уведомления вернуть потребительский кредит в течение 14 дней (30 дней — для целевых кредитов), выплатив только проценты по нему. Расчет ипотеки втб 24 калькулятор Значительные изменения касаются информации, предоставляемой банком своим клиентам.

«Принимая во внимание, что розничный бизнес Сбербанка составляет значительную часть в общем бизнесе, новые ограничения и обязательства могут привести к снижению процентного дохода и увеличению операционных расходов, что может иметь негативный эффект на бизнес Сбербанка, результаты операций, финансовые условия и перспективы», — отмечается в документе.

Сбербанк также не исключает дальнейшего ужесточения регулирования потребительского кредитования и введения дополнительных обязательных правил на розничном финансовом рынке.

Другая новация в регулировании — увеличение с 1 января 2014 года коэффициентов риска при расчете достаточности капитала банков с полной стоимостью необеспеченных розничных кредитов выше 45% — не окажет существенного влияния на бизнес и финансовые результаты Сбербанка, говорится в меморандуме.

10.02.2017

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика