Mastercard поможет 40 млн мсп внедрить электронные платежи экономика швеции реферат

Mastercard поможет 40 млн мсп внедрить электронные платежи экономика швеции реферат


На сегодняшний день расширение охвата финансовыми услугами осуществлялось, в основном, за счет предоставления необходимых инструментов и операционных счетов тем, кто не имеет доступа или имеет недостаточный доступ к банковским сервисам. Это по-прежнему крайне необходимо двум миллиардам людей (большинство из которых – женщины), не охваченных банковскими услугами и вынужденных работать в условиях доминирования наличных расчетов. За период, прошедший с 2013 года, MasterCard уже обеспечила программами и услугами более чем 200 млн человек, ранее остававшихся вне сферы общедоступных финансовых услуг. К 2020 году MasterCard

планирует довести этот показатель до 500 млн.


Ассоциация MasterCard сотрудничает с правительством Руанды, помогая ему ускорить реализацию инициативы охвата 90% граждан страны финансовыми услугами, как это изложено в ее стратегии развития на период до 2020 г. В Египте MasterCard помогает правительству развернуть программу цифровой идентификации, которая привязывает национальную систему идентификации граждан к существующей национальной платформе мобильных денег. Это позволит 54 миллионам египтян стать частью официальной электронной экономики благодаря единой программе безналичных расчетов. В Бангладеш bKash, Western Union, BRAC Bank и MasterCard развернули сервис международных денежных переводов, благодаря которому 22 миллиона зарегистрированных клиентов bKash могут теперь получать международные денежные переводы непосредственно в свои мобильные кошельки bKash.


В США программа Direct Express, совместно осуществляемая Министерством финансов США, Comerica Bank и MasterCard, обеспечивает возможность выплаты федеральных пособий в электронном формате, а недавно в рамках этой программы было запущено мобильное приложение для упрощения доступа к информации о состоянии счета. Vodafone, HomeSend и MasterCard обеспечили возможность получения мобильных денежных переводов в режиме реального времени для пользователей M-PESA еще в пяти странах: Демократической Республике Конго, Гане, Лесото, Мозамбике и Албании.


В июне 2016 года MasterCard объявила об инициативе, которая направлена на активное внедрение электронных платежей в практику работы средних, малых и микро-предприятий и будет реализована совместно с МФК, входящей в Группу Всемирного банка. Инициатива, получившая название «Финансирование развития сети приема электронных платежей», призвана решить конкретные проблемы, с которыми сталкиваются банки и указанные компании, при этом особое внимание будет уделяться таким регионам как Азия, Ближний Восток, Африка, Латинская Америка, а также некоторым регионам Европы.



Mastercard поможет 40 млн мсп внедрить электронные платежи экономика швеции реферат

14.07.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика