«латвийские чиновники не хотят нести ответственность за экономику» - иа regnum зао кредит европа банк

, , 15:49 — REGNUM В Латвии фактически нет налоговой политики как таковой, вместо нее чиновники постоянно полагаются на указания европейских институций, заявил финансист и один из создателей Латвийской ассоциации налоговых консультантов Айнис Даболс, сообщат портал .

«Я считаю, что у нас нет налоговой политики. Втб кредит наличными калькулятор Если посмотреть на обещания политиков в прессе на каждый бюджетный год или по каким-то налоговым концепциям, то становится заметно, что мы все время чего-то ждем. Онлайн кредиты в казахстане В этом году мы ждем каких-то консультантов ОЭСР, Всемирного банка, что они нам подскажут, на какие акценты в налоговой политике обратить внимание, и так далее», — сказал эксперт.

Сбербанк ипотека с господдержкой 2016 Также Даболс добавил, что отсутствие налоговой политики порождает непонимание между предпринимателями и чиновниками, одни не могут планировать свой бизнес из-за постоянно меняющегося налогообложения, другие не хотят брать на себя ответственность и прячутся за примерами «других стран».

Эксперт предположил, что ответственные за налоговую политику чиновники просто боятся брать на себя ответственность: «Чиновники боятся свой работы, боятся ответственности. Купить телефон в кредит онлайн А ведь эта политика раньше была. Кредитный калькулятор отп потребительский кредит В 1995 году была политика, как развиваться; в 2000-х тоже какая-то была. Ситибанк кредитная карта Сейчас — нету», — заключил специалист.

В свою очередь, президент Латвии Раймондс Вейонис также считает, что в политической среде Латвии не хватает смелых поступков. Хоум кредит телефон По словам Вейониса, в стране очевидны проблемы, которые не решены уже в течение двух десятков лет, наглядный пример — ситуация в системе образовании и здравоохранении. Товарный кредит «Также стоит говорить о государственном управлении, эффективном использовании бюджетных средств. Сбербанк автокредиты физическим лицам процентные ставки 2016 Надо думать над тем, что делать с экономикой, которая базируется на «инъекциях». Кредит для малого бизнеса Мы видим — как только задерживается освоение фондов ЕС, так у нас сразу значительное падение прироста внутреннего валового продукта. Почта кредит Это означает, что на самом деле своей экономики у нас нет», — сказал президент. Потребительское кредитование Также президент считает, что политики должны стремиться к изменениям, активно работать над новыми идеями, оценивать инициативы и научиться принимать решения.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, президент Банка Латвии Илмар Римшевич заявил, что Латвия должна подготовиться к кризисам, которые определенно произойдут в будущие годы. Процентные ставки по вкладам в банках спб Он добавил: «Нехорошо то, что Латвия подсажена на иглу структурных фондов. Айфон в кредит Если есть фонды, наша экономика растет, если нет — у нас спад». Кредит с плохой кредитной историей Также считает и министр экономики Латвии Арвил Ашераденс: «Сейчас освоение фондов ЕС идет полным ходом, и отдавать их не нужно. Рассчитать потребительский кредит Это более привлекательно, чем брать деньги в кредит, пусть даже под очень низкие проценты. Кредит днепр банк Таким образом, мы стали зависимыми. Мобильный банк хоум кредит Нам доступно такое финансирование ЕС, что кредитные средства не интересны».

01.01.2017

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика