Кудрин подсказал россиянам, как лучше всего хранить сбережения — алтапресс

"Если вы откладываете на два — четыре года, то я предлагаю самый простой способ — треть в рублях, треть в долларах, треть в евро (...) Валютные счета — такой же интересный инструмент для сохранения денежных сбережений, как акции, депозиты", — заявил он.

Экс-министр также отметил, что если речь идет о быстрых обменах средств, а доходы семьи не превышают расходов, то о покупке иностранной валюты лучше не задумываться. Он объяснил это постоянными изменениями курса: "Если вы поменяли деньги,

а курс изменился в невыгодную сторону, то вы потеряете, а обратно менять придется по плохому курсу".

В завершение урока бывший министр раздал школьникам учебники по повышению уровня финансовой грамотности населения, пишет Lenta.

В конце января газета КоммерсантЪ писала, что российские покупатели в массовом порядке, как и в декабре 2014 года, скупают бытовую технику, но делают это уже в кредит, а не за счет своих сбережений.

В 2015 году большинство россиян перешло на сберегательную модель поведения или даже, как отмечалось в отчете Минэкономразвития, "в разряд наблюдателей за торговым процессом".

Как показали результате исследования, проведенного экспертами Sberbank CIB, 70% россиян перешли на более дешевые продукты. Три четверти покупателей в российских магазинах выбирают покупки, исходя в первую очередь из цены, а почти половина приходит в магазины только за товарами, на которые есть скидки.

Все новости экономики Алтайского края и Барнаула собраны в одном разделе на сайте Altapress. ru.

Здесь вы найдете актуальные публикации о том, что сейчас происходит в секторе экономики Барнаула:

открытие новых компаний, динамика цен на продуктовые и промышленные товары, изменения тарифов на коммунальные услуги и прочие новости.

В разделе так же размещены материалы, рассказывающие о мировой экономике, взаимодействии других стран с Россией и общие

прогнозы развития экономической ситуации.

Кроме публикаций об экономике Барнаула, на страницах рубрики вы найдете дельные советы о том, как эффективно управлять

своими финансами и узнаете, что выгодно приобретать прямо сейчас.

В отдельные блоки вынесены фоторепортажи и интервью со специалистами сферы экономики Алтайского края.

01.06.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика