Кризис на руку мошенникам_ люди снова несут деньги в финансовые пирамиды - kazanfirst программы ипотечного кредитования

В кризис учредители финансовых пирамид снова повысили активность, на руку им играет желание людей сохранить накопления и общая нестабильность в экономике. Кредитная карта онлайн В Набережных Челнах в 2014 году был зафиксирован рост мошенничеств на 12%. Кубань кредит онлайн банк личный кабинет За год, по данным городской прокуратуры, было выявлено 353 преступления. Сбербанк взять кредит наличными рассчитать калькулятор Большинство случаев связано с организациями, которые принимали вклады под слишком высокий процент.

Подобный всплеск активности наблюдался в кризис 2008 года. Пополнить банковскую карту через банковскую карту Мошенники оригинальностью не отличаются до сих пор, как, впрочем, и вкладчики, готовые покупаться на дешевую рекламу.

Владельцы пирамид действуют всегда по одной схеме: предлагают разместить вклад под невероятную ставку: 600-700% годовых. Альфа банк заявка на кредит По словам прокурора Челнов Александра Евграфова, чаще всего люди попадаются на уловки мошенников, привлеченные рекламой в СМИ. Кредит наличными самара Преимущественно объявления о всевозможных вкладах под высокие проценты можно встретить на страницах печатных изданий. Кто может заключать договор ипотечного кредита К примеру, сегодня активно предлагают свои услуги КПК «Кредит центр» (32% годовых) и «Гоззайм» (39% годовых).

Процентные ставки у этих структур значительно выше, чем у банков, что и привлекает клиентов. Как создать apple id без кредитной карты Ранее свои услуги активно продвигала финансовая пирамида «Древпром», чей руководитель Евгений Сундуков сейчас находится под стражей (см. Центр инвест ипотека ранее по теме). Закон о потребительском кредите «Большие процентные ставки у подобного рода организаций должны, по идее, вызывать у населения подозрения, но на деле они наоборот привлекают к себе внимание», — сетует Евграфов.

В общей сложности от деятельности мошенников в прошлом году пострадали свыше 1000 челнинцев, их совокупный ущерб оценивается в 100 млн рублей. Квартира в ипотеку Эти данные приводит замначальника управления МВД по Челнам Альберт Сорокин. Кубань кредит К традиционной схеме вкладов в 2014 году добавились и такие виды мошенничества, как приобретение векселей, погашение кредитов и игра на фондовых рынках. Документы для получения ипотеки Минимальный вклад в финансовую пирамиду на сегодняшний день состаляет 50 000 рублей, самый крупный — 3 млн рублей.

«В отношении руководителей финансовых пирамид “Благо”, “Древпром”, “Ипотека-инвест”, “Руссинвестгрупп”, “Сфера-плюс”, “Перспектива”, “Кредитный центр” возбуждено восемь уголовных дел и наложен арест на их счета», — говорит Сорокин. Кредиты росбанка физическим лицам калькулятор Люди по-прежнему доверяют мошенникам, сулящим баснословные прибыли, вслед за Евграфовым удивляется Сорокин.

На фоне пирамид предложения банков, чьи процентные ставки по вкладам в разы меньше, становятся менее привлекательными. Почта банк заявка на кредит Люди относят деньги в сомнительные организации, совершенно не интересуясь тем, куда в итоге будут вложены их средства и чем реально занимается организация кроме того, что принимает деньги. Военная ипотека в 2016 году сумма Не интересует горожан и то, кем являются сами руководители. Автокредит с господдержкой 2016 список автомобилей «К примеру, финансовую пирамиду “Перспектива” возглавляли двое ранее судимых граждан. Купить авто в кредит А в пирамиде “Руссинвестгрупп” не велась финансово-учетная деятельность. Втб банк ипотека Вся информация об этой структуре находилась только в интернете. Купи в кредит Как только пирамида рухнула, вся информация по ней тут же была стерта», — продолжает Сорокин.

По его данным, «Сфера-плюс» нанесла ущерб своим вкладчикам в размере 50 млн рублей, «Благо» — в 10 млн рублей, «Перспектива» — в 35 млн рублей. Кредитный калькулятор райффайзенбанк автокредит «Если бы граждане не несли деньги в эти сомнительные организации, ни одна бы финансовая пирамида не смогла продержаться на плаву больше года», — уверен замначальника МВД по городу.

В апреле Набережночелнинский суд приговорил к различным срокам 15 участников финансовой пирамиды «Гарант-кредит». Заявка на кредит в хоум кредит банке Мошенники нанесли жителям Татарстана ущерб в 200 млн рублей. Деньги на мегафон с банковской карты Руководители пирамиды Мунира Джасыбаева и Виктор Соколов получили 7,5 и 8 лет лишения свободы соответственно. Получение кредита Остальные сотрудники «Гарант-кредита» были приговорены к условному лишению свободы на срок от 3 до 5 лет. Восточный экспресс банк кредитные карты Уголовное дело тянулось с 2008 года.

Сегодня, как предупреждают правоохранительные органы, велика вероятность увеличения числа мошенников и появления новых схем. Локо банк кредитная карта Зачастую виновниками своего бедственного положения оказываются сами вкладчики.

25.03.2017

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика