Какие модели совместного потребления можно применить в заречном_ _ новости заречного пензенской области

Мэр Заречного Вячеслав Гладков в своем блоге обратил внимание горожан на возможности экономики совместного потребления. А также отметил уже действующие в Заречном модели взаимопомощи и совместного использования чего-либо.

«Особенно мне близка работа объединения многодетных семей Заречного «МА-МЫ». Девушки формируют «стратегический запас» вещей для больших и маленьких горожан. Мы по старинке думаем, что помощь – это неудобно, плохо. Очень часто стесняемся помочь или попросить помощи. Но, к счастью, ситуация стала меняться. Все больше жителей современных городов

начинают придерживаться новой экономической модели – совместного потребления», — написал мэр.

Вячеслав Гладков отметил еще несколько вариантов применения экономики совместного потребления, кроме обмена вещами.

«Городской субботник, «большой обед», помощь близким – это тоже современная совместная экономика. Я лично знаю горожан, которые на занятия спортом в лес берут с собой рюкзаки, но не для инвентаря или спортивного питания: в эти рюкзаки люди собирают мусор, который им попадается в лесу. И это тоже совместная экономика», — считает Вячеслав Гладков.

Мэр интересуется у горожан: какие эффективные модели совместного потребления можно применить в Заречном? Свои предложения вы можете оставлять в комментариях в блоге Вячеслава Гладкова.

Фото: russian. cri. cn

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио - и фотоматериалов гиперссылка на сайт обязательна. Любое использование видеоматериалов возможно при наличии письменного разрешения правообладателя. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в интернете гиперссылка на сайт обязательна. Для людей старше 16 лет.

Замечания или вопросы по работе сайта

18.05.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика