«ипотека с государственной поддержкой» продлевается до конца года _ провладимир

Правительство РФ приняло решение о продлении программы «Ипотека с государственной поддержкой», которая стартовала в марте прошлого года. Теперь этим предложением можно воспользоваться до конца 2016 года.

Статистика показывает, что каждая третья семья в России, взявшая жилищный кредит в прошлом году, воспользовалась ипотекой с господдержкой.

«Эта программа является драйвером жилищного кредитования, и без нее, возможно, были бы проблемы на рынке кредитования», - заявил на брифинге для СМИ заместитель

председателя Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Алексей Акимов.

По программе «Ипотека с господдержкой» можно получить максимальный кредит на жилье в 3 миллиона рублей со ставкой 12%. Есть несколько условий: необходимо внести первоначальный взнос за жилье не менее 20% от стоимости и иметь полис страхования. Ставка фиксированная и не зависит от срока и суммы кредита.

Как говорят в банке, ипотеки не стоит бояться. Нужно просто прийти и проконсультироваться с менеджерами. Они подскажут, как рассчитать жилищный кредит, помогут выбрать подходящую кредитную программу, чтобы ежемесячные выплаты были более комфортными.

В Сбербанке подсчитали, что чаще всего владимирцы берут ипотечный кредит на сумму около одного миллиона рублей. А если семья может воспользоваться материнским капиталом, вычетом на недвижимость и на проценты по кредиту, в итоге заплатить придется всего 365 тысяч рублей. Выплату этой суммы можно растянуть на 30 лет, но, как правило, на погашение кредита уходит 7-8 лет.

«За последние пару лет цены на недвижимость почти не выросли. Не считая элитного жилья или жилья бизнес-класса. Текущая ситуация в экономике никак не сказывается. На жилье эконом-класса цена не растет, но вместе с тем деньги обесцениваются.

Инфляция все равно есть, и все дорожает, и миллион рублей, который есть сегодня, через три-четыре года будет уже другой по стоимости, а недвижимость может вырасти», - пояснил Владимир Полянский, заместитель управляющего Владимирским отделением ПАО «Сбербанк».

Оформить документы на ипотеку достаточно просто. Это можно сделать как в офисе банка, так и в офисе застройщиков и риэлторов через систему «Партнер-онлайн». С ее помощью можно выбрать оптимальную схему кредитования и подать документы в банк. Заявка будет рассмотрена в срок от двух часов. Уведомление об одобрении кредита придет на телефон или электронную почту.

Еще одно важное преимущество Сбербанка заключается в том, что заемщик гарантированно получит новую квартиру. Банк работает только с теми строительными организациями, которые прошли аккредитацию и являются надежными партнерами, а значит, дом в любом случае будет построен. Таких строительных организаций во Владимирской области около 30, они уже возвели или достраивают 140 объектов.

С подробными условиями предоставления ипотечных кредитов можно ознакомиться на сайте Сбербанка www. sberbank. ru и по телефону контактного центра 8 800 555 55 50. ПАО Сбербанк России. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015

* На правах рекламы

Полное копирование текстов и иных материалов сайта не разрешается. При частичном использовании материалов сайта ПроВладимир обязательна активная гиперссылка на используемый материал или на главную страницу provladimir. ru. Ссылка должна быть размещена в тексте, не ниже второго абзаца и с указанием названия сайта ПроВладимир. Использование иллюстраций возможно только с письменного разрешения редакции.

Информационное агентство "ПроВладимир", зарегистрировано управлением Роскомнадзора по Владимирской области свидетельство о регистрации СМИ ИА № ТУ 33 - 00298 24.04.2013.

При поддержке Solidarität mit der Bürgerbewegung in Russland e. V.

17.06.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика