Ик «велес капитал»_ министерство финансов разместило весь предложенный объем офз __ комментарии аналитиков деньги решают всё итоги года

Ик «велес капитал»_ министерство финансов разместило весь предложенный объем офз __ комментарии аналитиков деньги решают всё итоги года


ИК «Велес Капитал»: Министерство финансов разместило весь предложенный объем ОФЗ


Quote. rbc. ru 23.06.2016 12:38 В первой половине дня среды на российском долговом рынке торги проходили в приподнятом настроении вследствие роста рубля и восстановления нефтяных котировок. Однако публикация данных о запасах углеводородов, сокращение которых оказалось скромнее, чем прогнозировал Американский институт нефти, вызвала бурную реакцию продавцов. В результате кривая ОФЗ на коротком и дальнем участках осталась на уровне вторника, при этом среднесрочные гособлигации отметились неплохим ростом цен (доходности

снизились на 5–10 б. п.). На рынке первичного долга Министерство финансов разместило весь предложенный объем ОФЗ (26217 и 24018) на 20 млрд руб. при спросе превышающего предложение в два раза.


На глобальных рынках состоится референдум в Великобритании, правда, результаты будут анонсированы следующим днем. В то же время интересно обратить внимание на очередные результаты опросов в ЕС, в которых указано, что сторонников выхода из членства стало больше. Для российский бумаг и инструментов развивающихся стран вопрос референдума будет стоять на повестке дня, поэтому государственный сектор, скорее всего, покажет нейтральную динамику. Мы не думаем, что фактор референдума окажет серьезное давление в течение дня, так как рыночные индикаторы косвенно указывают на низкую вероятность негативного исхода для рисковых активов. Во-первых, золото продолжает дешеветь, и доминирование продавцов сохраняется третью сессию. Во-вторых, 10-летние казначейские обязательства США торгуются выше 1,7%. В-третьих, цены на нефть отскочили вверх от вчерашних минимумов до $50 за баррель.


Что касается первичного российского рынка, то Тинькофф банк (-/В2/В+) откроет книгу заявок на размещение 5-летних облигаций (оферта через 1,5 года) серии БО-07 объемом примерно 5 млрд руб. Предварительный ориентир ставки купона составляет 12–12,5% (доходность к оферте 12,36–12,89%). Для эмитента с рейтингом single-B предложение является довольно интересным, учитывая, что большинство банковских и корпоративных долговых инструментов торгуется с дисконтом к ключевой процентной ставке. По выпуску предполагается небольшая премия к облигациям «Открытие холдинг» соответствующего срока, кредитные рейтинги которого отсутствуют. С точки зрения качества бизнеса (без учета масштабов по активам) нам импонирует Тинькофф банк. Согласно отчетности по международным стандартам за первый квартал 2016 года, игрок демонстрирует хороший рост процентных доходов, снижение стоимости фондирования и улучшение качество активов (за один год NPL 90+ опустился с 14,4 до 11,3%).


М. М.


Все замечания и пожелания присылайте на quote@rbc. ru.


Все права защищены и охраняются законом. © 1995 - 2016 РосБизнесКонсалтинг.


Порядок и Условия использования данных © Dow Jones&Company. Информация об ограничениях © Reuters, © AP. Данные предоставлены © Thomson Reuters.


[*] Материалы блоков размещаются на правах рекламы


Подробнее о соблюдении авторских прав и размещении рекламы. Любое использование материалов допускается только с указанием в качестве источника информации портала Quote. ru. Гиперссылка обязательна.


Новости портала | Контакты


Все информационные ресурсы проекта Quote. rbc. ru имеют исключительно информативные цели и не являются публичной офертой к купле/продаже каких-либо ценных бумаг или осуществлению любых иных инвестиций.


Информация, содержащаяся на страницах портала Quote. rbc. ru, была получена из источников, которые редакция Quote. rbc. ru считает заслуживающими доверия. При этом редакция проекта и авторы текстов не несут ответственности за возникшие убытки в связи с использованием содержащейся на страницах портала Quote. rbc. ru информации.


Инвестирование в ценные бумаги сопряжено с повышенным риском, в связи с чем инвесторам необходимо провести самостоятельный анализ ситуации и объектов инвестирования перед вложением средств.



Ик «велес капитал»_ министерство финансов разместило весь предложенный объем офз __ комментарии аналитиков деньги решают всё итоги года

15.09.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика