Губернатор петербурга отправился в будапешт

Twitter

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и официальная делегация Северной столицы в понедельник прибыли с краткосрочным визитом в Будапешт. В составе делегации председатель Заксобрания Вячеслав Макаров, вице-губернаторы Олег Марков и Игорь Дивинский, руководители ряда профильных комитетов Смольного, а также представители деловых кругов и организаций города.

В Будапеште Георгий Полтавченко и министр внешних экономических связей и иностранных

дел Венгрии Петер Сийярто подпишут соглашение о сотрудничестве между правительством Петербурга и министерством внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии. Цели документа - укрепление партнерских отношений в сфере градостроительства и архитектуры, обмен опытом в области городского хозяйства, благоустройства, развития транспортной инфраструктуры, повышения качества городской среды, разработка и внедрение современных методов реставрации памятников истории и культуры, а также взаимодействие в решении вопросов охраны окружающей среды и природопользования.

В ходе визита Полтавченко встретится с мэром венгерской столицы Иштваном Тарлошем. Градоначальники обсудят ход реализации соглашения о сотрудничестве между Петербургом и Будапештом, подписанного в Северной столице в декабре 2015 года. Члены делегации примут участие в Деловом форуме по сотрудничеству Петербурга и Будапешта, а специалисты коммунального хозяйства Петербурга посетят Водоканал Будапешта и мусороперерабатывающий завод.

Внешнеторговый оборот Петербурга с Венгрией в 2015 году составил 73.2 млн долларов США. Власти Петербурга и Будапешта наметили возможные направления сотрудничества в области мусоропереработки, водоочистки и водоотведения, реконструкции панельных зданий, поддержки и развития предпринимательства.

06.05.2016

Похожие записи

Предприниматели Санкт-Петербурга активно обращаются за помощью к специалистам по консалтингу

26.09.2019

Проблема роста и увеличения эффективности рано или поздно возникает перед каждым предпринимателем. И от того, как именно эта проблема будет решена, за...

Читать далее
Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика