Главы зауралья и орловской области подписали _дорожную карту_ по реализации соглашения о сотрудничестве _ новости _ накануне. ru

Тема дня

"Были первыми... И еще будем"

Сегодня отмечается день, который запомнился миру звучным "Поехали!" и лучезарной улыбкой Юрия Алексеевича Гагарина. Уже много раз сказано и о нем, и о его высоком полете, но до сих пор 12 апреля мы встречаем с замиранием в сердце. Сейчас в процессе мегапроект России – космодром "Восточный", по которому как строятся планы по запускам, так и "шьются" дела по разворованным миллиардам.

Светлый день триумфа прошлого омрачается настоящим. Что стало с космическим проектом России? Где горящие глаза школьников от одного только слова "Космос"? Где та, великая школа? Об этом в интервью Накануне. RU рассказал космонавт, дважды Герой СССР Владимир Ляхов.

Константин Семин - о ситуации вокруг Тимирязевки: В иммунитете государства пробита очередная дырка

В любую такую дырку закономерным образом устремляются конкурирующие силы (созидательные или разрушительные — неважно). Важно, что в канун годовщины Великой Октябрьской Революции (которую на митинге, кстати, поминали) государству следовало бы не наносить себе увечья, а задуматься о самосохранении. Вот только для этого надо не отворачиваться в сторону, не лечить проблему болтовней/молчанием и даже не ставить на паузу непопулярные решения. Надо менять весь либеральный экономический курс. Целиком. Перестановка коек уже не поможет.

"Уважать достоинство" содомитов: папа римский обнародовал увещание о… семье

8 апреля Ватиканом было обнародовано "апостольское увещание" папы римского Франциска "Amoris Laetitia" ("Радость любви"), посвященное любви в семье, в котором с иезуитской осторожностью зафиксирован еще один шаг к глобальной содомизации и развращению человечества. Хотя на словах римский престол по-прежнему поддерживает семью, что отражено и в последнем "увещании", там же зафиксированы и такие положения, которые снова подтверждают: постепенно, но очень настойчиво Ватиканом проводится политика полного демонтажа христианской этики и замены ее единой мировой "религией толерантности".

Кокорин и Султанов подписали договор о сотрудничестве между Курганской и Северо-Казахстанской областями

"Дорожная карта" включает в себя содействие развитию производственной кооперации между регионами, направленной на повышение эффективности использования имеющегося экономического, производственного и технологического потенциала, а также установлению и расширению деловых контактов между субъектами малого и среднего бизнеса. Планируется организовать обмен деловыми миссиями предпринимателей.

Области намерены развивать партнерские отношения между предприятиями АПК. Возможно также создание совместных проектов по переработке сельскохозяйственной продукции. Как отметил Кокорин, один из лучших центров племенного свиноводства России находится в Орловской области, а в связи с политикой импортозамещения, динамичным развитием сельского хозяйства, Курганской области это интересно. По словам главы Зауралья, много перспектив у малого бизнеса. Если крупные компании сами могут что-то сделать, то малому бизнесу нужно помогать кооперироваться и взаимодействовать, сказал он. В ближайшее время ожидается бизнес-миссия из Орловской области, будут налаживаться каналы связи, что в последствии увеличит товарооборот.

Курганская область готова предложить Орловской продукцию машиностроения, в частности, автобусы, фармацевтические изделия. В социальной сфере возможны контакты между учебными и медицинскими заведениями. Помимо этого сотрудничество будет налаживаться и в сфере науки, культуры, здравоохранения, молодежной политики, спорта и туризма, социальной защиты населения, труда и занятости.

Другие новости по темам:

,

Зауралье,

Курганская область,

Алексей Кокорин,

Вадим Потомский,

Орловская область,

сотрудничество,

"дорожная карта"

Уважаемые читатели Накануне. RU! Комментарии проходят премодерацию. Просьба уважать других участников форума и чтить УК РФ! Комментарии, оскорбляющие других людей, имеющие признаки экстремизма, нарушающие многочисленные требования законодательства, публиковаться не будут. Форум наш становится более громоздким, но проявлюящий крайне пристальную требовательность к нашей редакции Роскомнадзор диктует условия. Заранее приносим извинения, надеемся на понимание и конструктивную дискуссию.

Текст комментария *

Наш проект Наша команда

© Институт Информационных Технологий, 620142, г. Екатеринбург, ул. Степана Разина, д. 16

Свидетельство о регистрации СМИ ИА№ФС77-56094 от 15 ноября 2013 года, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл№ФС77-56357 от 02 декабря 2013 года, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Телефоны: (343) 295–15–36, 295–15–94, 295–14–38. E-mail: news@nakanune. ru

Использование материалов агентства допускается только с согласия редакции.

Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к материалам сайта. Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.

12.04.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика