Ъ-газета - банки вербуют чужих заемщиков банк тинькофф отзывы клиентов по кредитам

В отсутствие спроса на розничные кредиты крупные банки готовы возобновить программы рефинансирования "чужих" кредитов на более выгодных условиях. Взять микрокредит Вслед за Сбербанком, объявившим в октябре о запуске программы рефинансирования ипотеки, программу рефинансирования кредитов запустил Банк Москвы, рассматривают возможность восстановления программ в ВТБ 24, Россельзхозбанке и Нордеа банке. Ренессанс кредит банк адреса в москве Столкнувшись с невозможностью активизировать выдачу кредитов клиентам с улицы, крупные банки хотят нарастить портфель, переманивая заемщиков у конкурентов, отмечают эксперты.

Информация о том, что Банк Москвы запустил программу рефинансирования кредитов, выданных другими банками, появилась на его официальном сайте. Кредит европа банк потребительский кредит В call-центре Банка Москвы "Ъ" сообщили, что в рамках программы банк готов выдать потребительский кредит на погашение задолженности по автокредитам, потребительским кредитам и кредитным картам в других банках как при отсутствии просроченной задолженности, так и при ее наличии. Джи мани банк кредитная карта При этом данная программа позволяет получить кредит на полное погашение нескольких кредитов в разных банках при условии, что общая сумма задолженности по ним не превысит 3 млн руб. Пополнить счет теле2 с банковской карты Ставки по данной программе варьируются от 18,5% до 24,5% годовых в рублях и от 13,5% до 19,5% в валюте.

До кризиса программы рефинансирования кредитов предлагали многие банки, причем наиболее популярным было рефинансирование ипотечных кредитов. Тинькофф онлайн заявка на кредит Однако прошлой осенью из-за кризиса банки свернули эти программы в связи с ростом рисков и невозможностью предлагать низкие ставки из-за повышения стоимости фондирования.

Первым крупным банком, объявившим о готовности рефинансировать "чужие" кредиты, с начала кризиса стал Сбербанк (см. Даем займ "Ъ" от 1 октября), который запустил программу рефинансирования ипотеки, выданной другими банками. Ипотека калькулятор рассчитать 2016 Банк Москвы стал вторым крупным банком, готовым рефинансировать "чужие" кредиты. Хоум кредит вход по номеру телефона Не исключают запуска программ рефинансирования в следующем году в ВТБ 24, Россельхозбанке и Нордеа банке. График работы банка хоум кредит "Ранее у нас была программа рефинансирования ипотеки, и мы рассматриваем возможность ее восстановления в первом полугодии 2010 года,— рассказал заместитель председателя правления Нордеа банка Андрей Мальцев.— За счет фондирования от материнской компании мы можем предложить высококачественным заемщикам других банков существенно более низкие ставки по кредитам, нарастив свою клиентскую базу".

Спрос на розничные кредиты до сих пор невысок и рефинансирование "чужих" кредитов — один из эффективных способов наращивания портфеля, отмечает директор департамента розничных продаж Промсвязьбанка Егор Шкерин. Кредитная карта мир рнкб "Банки все еще боятся кредитовать заемщиков с улицы из-за высоких рисков,— добавляет гендиректор ЦЭА "Интерфакс" Михаил Матовников,— при рефинансировании банк имеет возможность оценить качество обслуживания кредита". Разовое пополнение счета билайн банковской картой Крупные банки имеют большой объем ликвидности за счет привлеченных вкладов населения, которые должны работать, поэтому им необходимо наращивать портфели, и рефинансирование — один из наименее рисковых способов, добавляет эксперт.

"Данные программы могут быть востребованы заемщиками, которые оформили кредит в период высоких процентных ставок,— отмечает зампред ВТБ24 Георгий Тер-Аристокесянц,— востребованность программ рефинансирования зависит от того, насколько велика для заемщика разница между ставками по действующему кредиту и кредиту, который он мог бы получить в настоящее время". Райффайзенбанк ипотека калькулятор Учитывая, что больший объем кредитов был предоставлен в период низких ставок, сегмент потенциальных клиентов на программу рефинансирования незначителен — заемщикам, уже получившим кредит по низкой ставке, рефинансирование по текущим рыночным ставкам не интересно, добавляет директор департамента розничных сегментов и маркетинга Юникредит банка Наталья Алымова.

06.01.2017

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика