Фондовые индексы падают во вторник на опасениях в отношении экономического подъема - swi swissinfo. ch

(новая редакция заголовка, добавлен текст после 4-го абзаца)

Нью-Йорк. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-АФИ - Американские фондовые индексы снижаются во вторник на фоне сохраняющихся опасений как в отношении экономики США, так и мировой экономики, сообщает агентство Bloomberg.

Ралли, подтолкнувшее индекс S&P 500 к 13%-ному росту с февральского минимума, теряет импульс: в понедельник рынок акций США упал вслед за снижением котировок бумаг промышленных и сырьевых компаний, индексы отступили от максимумов текущего

года.

Статданные, опубликованные в понедельник, указали на снижение заказов промпредприятий США в феврале на 1,7% по сравнению с предыдущим месяцем. Заказы на товары длительного пользования упали на 3%. Это, по мнению экспертов, позволяет предположить, что капиталовложения компаний в первом квартале 2016 года стали фактором, ограничившим экономический рост в США.

"Я думаю, сейчас происходит консолидация рынка, - отмечает аналитик JPMorgan Asset Management Габриэла Сантуш. - Рынок долго шел вниз в начале этого года, потом долго возвращался вверх, и сейчас все понимают, что ситуация не столь негативна, как казалось в январе и феврале, но и не слишком позитивна".

Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард заявила во вторник об усилении понижательных рисков для мировой экономики, отметив, что ее восстановление продолжается, но остается слишком медленным.

Рынок ждет публикации протокола мартовского заседания Федрезерва, а также сезона корпоративной отчетности, стартующего 11 апреля с квартальных результатов Alcoa. По оценкам экспертов, прибыль компаний из списка S&P 500 в среднем упала на 9,5% в I квартале, тогда как в начале года ожидался нулевой рост.

Акции фармкомпании Allergan, наиболее известным препаратом которой является средство против морщин Botox ("Ботокс"), в ходе торгов во вторник упали в цене на 17%. Министерство финансов США ввело новые ограничения на смену налогового резидентства юридических лиц, поставив под угрозу целый ряд сделок, включая слияние Pfizer Inc. и Allergan.

Стоимость бумаг Pfizer подскочила на 0,9%.

Цена акций Tesla Motors опустилась на 2%. Компания сообщила, что поставки выпускаемых ею электромобилей в первом квартале текущего года были ниже ее собственных прогнозов.

Бумаги Walt Disney подешевели на 1,7% на информации об отставке главного операционного директора компании Тома Стаггса.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 16:55 мск во вторник опустился 0,7% - до 17619,38 пункта.

Standard & Poor's 500 уменьшился на 0,9%, составив 2047,21.

Значение индекса Nasdaq Composite снизилось на 0,9% - до 4849,73 пункта.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax. ru

finance@interfax. ru

пк ак *

Interfax

Интерфакс Международные Новости

30.05.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика