Финансовая грамотность_ как в режиме онлайн отследить кредитную историю деньги на мегафон с банковской карты

В конце ноября 2014 года президент Алмазбек Атамбаев подписал Закон Кыргызской Республики "Об обмене кредитной информацией", принятый парламентом 23 октября. Ипотечный калькулятор сбербанка рассчитать по сумме кредита Напомним, целью закона является правовое регулирование отношений в сфере обмена кредитной информацией. Что такое cvv cvc на банковской карте Но в Кыргызстане уже давно действует одно из первых кредитных бюро, созданных на постсоветском пространстве.

Для заемщиков наличие такого института, как кредитно-информационное бюро , является важным и значимым в повышении их финансовой грамотности, расширении доступа к кредитным ресурсам.

Как отметили в "Ишеним", за три квартала 2014 года система обмена кредитной информацией включает 112 финансово-кредитных учреждений, из них 23 банка из 24 функционирующих на рынке Кыргызстана, 87 небанковских финансовых учреждений, одного сотового оператора, одну международную организацию. Пополнение счета мегафон банковской картой В "Ишеним" на 1 октября сохранено 1 592 864 кредитных историй.

С ноября 2013 года КИБ "Ишеним" предлагает заемщикам продукт ICIB, позволяющий в режиме онлайн отслеживать свою кредитную историю. Процентные ставки по вкладам Любой гражданин может бесплатно посмотреть свою кредитную историю один раз при регистрации в ICIB.

"Данный продукт направлен, в первую очередь, на обеспечение права заемщиков иметь достоверную информацию в своей кредитной истории. Финансирование пособий волгоград Это возможность проверить, не оформлен ли кредит на ваше имя, не воспользовались ли мошенники вашим утерянным паспортом.

У заемщиков не хватает информации о том, почему он должен быть заинтересован в формировании своей кредитной истории, из какой информации состоит кредитная история, какие преимущества он получит в банке или МФО при наличии позитивной кредитной истории. Е займ личный кабинет вход В данном случае кредитное бюро как институт, заинтересованный в достоверности и актуальности информации в любой кредитной истории, может и просто обязан взять на себя роль и функции проводника по финграмотности", - рассказали финансисты.

29.03.2017

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика